Российские звезды
17 февраля 2020 г., 12:26

Звезда "Кухни" Елена Подкаминская рассказала о системе питания, которой строго придерживается с детства

Otkrito.lv

Актриса Елена Подкаминская рассказала о системе питания, которой строго придерживается с самого детства. Она считает, что на тарелке должно быть одно блюдо, а не десять. Поэтому главное, что следует преодолеть в себе – это страсть к «блюдоедству».

По словам Елены, каждый ребенок с детства приобщается к подслащенной еде и большому разнообразию пищи на одной тарелке, но это неправильно. А чего только стоит шведский стол на отдыхе! Хоть многие его просто обожают, Подкаминская советует пренебрегать некачественной едой и кушать только полезные блюда.

«Я - за раздельное питание! Мои родители всегда придерживались этого принципа, и для меня с детства является нормой съесть за один прием только один продукт в сочетании с совместимым для него дополнением», - призналась актриса.

Елена Подкаминская в Instagram

gallery icon
45

На завтрак Елена кушала глазунью с овощами или кашу на воде с кусочком масла. Если блинчики, то без сахара, меда, варенья, шоколадной пасты и конфитюра! На обед у Подкаминской был овощной супчик, рыба или мясо – без картошки и хлеба, то есть без углеводов, но всегда с овощами и зеленью.

В десертах актрису тоже не ограничивали. Она употребляла сладкое, но не после обеда, а спустя несколько часов после еды. А вот суррогатные, консервированные и сложносочиненные продукты Елена не употребляет до сих пор. В общем, чтобы питаться правильно, потребуется воля и характер.

Также знаменитость уверена, что культура питания закладывается с детства, и если мама считает, что каша без сахара – это вкусно, то и ребенку не придет в голову подслащивать свою еду.