фото: Instagram
Через два дня после родов невеста Тимати показала фигуру, надев корсет
Российские звезды
19 октября 2019 г., 13:45

Через два дня после родов невеста Тимати показала фигуру, надев корсет

Otkrito.lv

23-летняя Анастасия Рещетова еще во время беременности сообщала, что надеется вернуть себе дородовую форму и талию в 60 см. Неужели ради этого она готова на радикальные меры?

Рождение второго ребенка Тимати - сына Ратмира

gallery icon

Решетова опубликовала инстаграм-историю, в которой сообщила, что «корсет надела, вес еще не проверяла». Многие были удивлены и решили, что таким способом новоиспеченная мама пытается вернуть прежние сантиметры. Может, и так, однако существует и другая причина для использования постродовых корсетов.

фото: Instagram

Многие гинекологи советуют молодым мамам использовать специальный бандаж, который укрепляет мышцы живота. Не секрет, что во время беременности и родов ткани растягиваются, и потом их довольно сложно восстановить. Медицинский корсет (бандаж) играет роль фиксатора: он поддерживает мышцы живота и таза, а также снимает напряжение в спине. 

Беременная Анастасия Решетова

gallery icon

В принципе, носить бандаж или нет — решает мама. Однако врачи могут настоять на применении такого корсета в случае, если у женщины серьезные проблемы с позвоночником, сниженный тонус мышц брюшной стенки, а также многоплодие или вынашивание крупного ребенка. 

Анастасия Решетова и Тимати объявили, что ждут ребенка

gallery icon