фото: Instagram
Рэпер L'One подал в суд на Black Star
Российские звезды
8 июля 2019 г., 13:36

Рэпер L'One подал в суд на Black Star

Otkrito.lv

Рэпер L'One подал иск к Тимати и лейблу Black Star. Исполнитель, разругавшийся со звукозаписывающей компанией, хочет отбить права на свои треки и сценический псевдоним. Арбитром в разборках «блэк-стар-мафии» станет Мещанский суд Москвы.

Требования предъявлены сразу к трем ответчикам — Тимуру Юнусову (Тимати), гендиректору Black Star Павлу Курьянову и самому звукозаписывающему лейблу. Причина конфликта кроется в контракте, который L'One на заре своей музыкальной карьеры, семь лет назад, подписал с компанией.

Рэпер L’One в Instagram

gallery icon

Ценой за право стать полноправным членом «блэк-стар-мафии» по договору был отказ певца от притязаний на все свои композиции. Причем как изданные, так и будущие. Более того, псевдоним, под которым Горозия и раскрутился на российской сцене, тоже был прописан в договоре как собственность лейбла. В результате, когда в марте этого года музыкант решил выйти из самого известного отечественного рэп-коллектива, оказалось, что одиночную карьеру ему придется начинать с нуля.

Выходы Тимати в свет

gallery icon

Однако отказываться от своих треков и псевдонима Горозия не планирует. О войне с бывшими партнерами рэпер заявил на своей странице в соцсети: «Они решили, что могут запретить мне петь песни, написанные мною же. Оплаченные моим же трудом. Они хотят забрать у меня возможность выступать».

Тимати на это отреагировал заявлением о том, что L`One при подписании контракта находился в трезвой памяти и читал документ, прежде чем его подписать. Тем не менее обиженный музыкант сначала потребовал у руководства компании полного отчета о заработанных на его имени деньгах за все годы сотрудничества. Решить конфликт миром не удалось, и теперь доказывать ничтожность контракта певцу придется в суде.

Тимати выступает в Юрмале

gallery icon

Иск Левана Горозии (настоящее имя L'One) зарегистрирован 5 июля и в ближайшие дни должен быть принят к производству суда. Пока дата заседания не назначена.