фото: Instagram
Виновата Брежнева? Полина Гагарина заявила, что закончила работать с Константином Меладзе не по своей воле
Российские звезды
21 мая 2019 г., 15:23

Виновата Брежнева? Полина Гагарина заявила, что закончила работать с Константином Меладзе не по своей воле

Otkrito.lv

Исполнительница стала более востребованной, когда сменила имидж и похудела. Но ключ успеха Полина Гагарина видит прежде всего в подходящем репертуаре. Композиция «Спектакль окончен» держалась на вершинах чартов несколько месяцев, и именно тогда певицу перестали воспринимать как выпускницу «Фабрики звезд». Критики говорили о том, что зажглась новая суперзвезда российской эстрады: взрослая, достаточно опытная и двигающаяся в верном направлении.

Песню написал для Полины Константин Меладзе, который был ее продюсером. Но, несмотря на успех союза вокалистки и композитора, Гагарина перестала сотрудничать с наставником еще до своего участия в «Евровидении». Артистка заявила об уходе в «свободное плавание», подчеркнув, что отныне сама контролирует творчество. Поклонники полагали, это связано с личным решением исполнительницы, но оказалось, дело обстояло иначе.

Полина Гагарина в Китае в 2019 году

gallery icon

«После него сотрудничество с любым продюсером не имеет смысла. Я перестала работать с Константином не по своей воле. Я безумно благодарна за песни, я восхищаюсь им, он гениален. Он сам сказал мне, что на этом — все», — поделилась певица в эфире YouTube-шоу Ирины Шихман «А поговорить?».

Полина Гагарина с мужем и детьми в Дубае в мае 2019 года

gallery icon

Полина отметила, что могла предположить такой исход. Возможно, исполнительница почувствовала, как внимание наставника к ней становится все меньше. Гагарина была в ужасе от того, что приходилось начинать все заново, опять доказывать, какой она профессионал. В творческом тандеме с Меладзе певица была уверена в развитии карьеры. «Он настолько чувствовал и знал мое нутро, мой потенциал, что я расслабилась, не соглашалась на чьи-то еще песни. Нужно было резко сообразить, как поставить это на ноги самой. Он был одним из лучших авторов для меня», — призналась Полина.

Полина Гагарина в Турции в июне 2018 года

gallery icon

Гагарина тяжело переживала разрыв с продюсером и, несмотря на поддержку супруга, впала в депрессию. По мнению исполнительницы, в дальнейшем судьба была к ней благосклонна. «Мы уехали в Таиланд, я проплакала весь отдых с мужем, но вернулась, и меня пригласили на «Евровидение», а потом петь для фильма «Битва за Севастополь». Это последняя песня, аранжировку к которой написал Константин, и можно и не говорить, какой эффект она произвела», — рассказала артистка.

В комментариях под видео зрители предположили, что Гагарина перестала работать с Меладзе из-за его жены Веры Брежневой. Мол, такие слухи ходили еще тогда, в 2015 году.