фото: скриншот
Видео: Маргарита Грачева впервые встретилась с мужем, отрубившим ей руки
26 октября 2018 г., 13:24

Видео: Маргарита Грачева впервые встретилась с мужем, отрубившим ей руки

Otkrito.lv

В Серпухове начался суд по громкому делу, которое в СМИ назвали «дело подмосковного Отелло». В декабре 2017 года 25-летний Дмитрий Грачев вывез жену в лес и отрубил ей кисти рук. После этого сам отвез супругу в больницу и сдался полиции. Врачи смогли спасти только одну руку, вместо второй у Маргариты теперь протез. И вот, стартовал судебный процесс.

Как сообщила «КП» мама Грачевой Инна Шейкина, Рита сегодня увиделась с теперь уже бывшим мужем (их развели уже после трагедии) впервые с «того самого дня».

Маргарита Грачева пришла на судебное заседание, однако от комментариев пока отказалась.

Грачев старается выглядеть спокойным. На вопросы судьи говорит ровным голосом. Рита в сторону бывшего мужа не смотрит. А тот иногда на свою жертву поглядывает. Причем довольно странно - как будто даже с гордостью, с вызовом.

Дело вызвало большой резонанс - в суд приехали около полусотни столичных журналистов. Грачев попросил судью запретить журналистам снимать его и закрыть процесс.

Маргарита Грачева до и после трагедии

gallery icon
19

- Я не хочу, чтобы все знали подробности моей интимной жизни, - заявил обвиняемый. - Я считаю, что это нарушение моих прав. Моя личная жизнь - неприкосновенность и она огласке не подлежит.

Судья после небольшого перерыва в ходатайстве о закрытии процесса отказала. Но частично. На время допросов бывших супругов журналистов будут выводить.