фото: Instagram
«Суррогатные» дети российской эстрады
Российские звезды
3 февраля 2018 г., 15:57

«Суррогатные» дети российской эстрады

Любовь Новоселова

За последние несколько лет сразу несколько российских знаменитостей решили прибегнуть к услуге суррогатного материнства, чтобы ощутить полноценность семьи. Похоже, эта тенденция только набирает обороты!

48-летний певец и композитор Дмитрий Маликов сейчас переживает вторую волну молодости и популярности — он записывает модные песни, с юмором ведет аккаунт в Twitter, говорит на молодежном сленге... Однако на днях он принес поклонникам поистине неожиданную новость — в его семье родился сын!

фото: Instagram

Маликов может похвастаться крепкой семьей: в 2000 году он женился на своей давней возлюбленной Елене (которая, кстати, старше его на семь лет), в то же время у них родилась дочь Стефания. Для Маликовой этот ребенок не был первым — в 18 лет она стала женой успешного бизнесмена, от которого родила дочь Ольгу (в июне ей исполнится 33 года).

Дмитрий Маликов в Instagram

gallery icon
113

Новость о том, что семейство Маликовых всерьез готовится к рождению еще одного ребенка, стала полнейшей неожиданностью. Дмитрий стал отцом во второй раз 24 января — за несколько дней до своего собственного дня рождения 29 января. Сына композитора выносила суррогатная мать — мальчик появился на свет в элитном роддоме в Санкт-Петербурге. Кто стал биологической мамой, пока не известно. Сам Маликов пока не хочет вдаваться в подробности этого волшебного момента. Артист лишь признался, что абсолютно счастлив. Дмитрий поблагодарил поклонников за добрые слова, которые его очень поддерживают и вдохновляют.

фото: Instagram

Жена Маликова Елена тоже поделилась своим счастьем. Она выложила первые фото с новорожденным малышом и решила поделиться небольшой историей: «Я была в семье единственным ребенком. Любимым, умным, красивым, но единственным. Когда мне исполнилось 20, внезапно скончалалась моя мама, потом папа. От ужаса случившегося меня спасла тогда моя, совсем еще малютка, дочь Оля. Просто потому, что она была. Через некоторое время моя жизнь резко поменялась: я встретила Диму, благодаря ему обрела прекрасную семью: он, его родители, сестра, бабушка, тети, племянник, наша чудесная дочь и сын... Семья - это команда! Где один - за всех и все - за одного! И чем больше молодых игроков в ней, тем она сильнее!» - такую запись оставила Елена в микроблоге.

A post shared by elena malikova (@elenamalikova) on

Киркоров: «Я заплатил серьезную цену»

Дети Филиппа Киркорова в 2017 году

gallery icon
48

Первым тренд на «суррогатных» детей в России задал Филипп Киркоров. Дочь 50-летнего певца Алла-Виктория родилась 26 ноября 2011 года, а сын Мартин — 29 июня 2012 года. Киркоров с самого начала не скрывал, как именно его дети появились на свет, а в недавнем интервью отважился на серьезное откровение: «Не я первый, не я последний в этой жизни принял такое решение… Семьи, не имеющие возможность на 100% стать счастливыми (а стопроцентное семейное счастье — это когда детский смех рядом), они решают этот вопрос уже давно в нашем цивилизованном мире. И я не есть, скажем так, первооткрыватель. Просто, может быть, в нашей стране открыто об этом сказавший, не стеснявшийся, не прикрывавшийся различными легендами о супермоделях, которые родили тебе ребенка, а потом куда-то испарились, оставив ребенка тебе на попечение. Я не сторонник лжи. Проще всегда говорить правду, потому что никогда не заврешься. Потом когда-нибудь нужно будет что-то рассказывать своим детям. И надо будет как-то врать. Зачем?»

фото: Instagram

Филипп уверен — он такое счастье заслужил и готов отдать за детей все, что у него есть. Если бы не Мартин и Алла-Виктория, одному Богу известно, куда бы тогда завело одиночество народного артиста. «И то, что я прошел, и как бывшие друзья превращались во врагов, и наоборот. И как меня пытались стирать с лица земли СМИ. И как я с этим боролся, и как я на место поставил тех или иных людей, которые мечтали меня уничтожить и как у них это не получилось. Потому что, если бы не они, в моей жизни не было бы детского смеха, не было бы этой радости и не было бы всего того, что наполняет сегодня 100% мою жизнь. За все остальное я заплатил серьезную цену. Очень серьезную», — заявил Филипп.

Галкин: «Я хочу показать вам их во всей красе»

фото: Instagram

Максим Галкин и Алла Пугачева стали родителями в 2013 году: почти пять лет назад с помощью суррогатного материнства в их семье появились двойняшки Елизавета и Гарри, которые сегодня, благодаря смешным роликам, которыми в своем Instagram делится Галкин, стали настоящими звездами. Первое время супруги не показывали детей, но потом поняли, что уж кто-кто, а Лиза и Гарри точно обречены на постоянное внимание со стороны.

Дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина в 2017 году

gallery icon
38

«Все-таки дети, которые появились от суррогатного материнства, как правило, остаются анонимными: их окружение и будущие сверстники никогда этого не узнают. В случае с моими детьми или детьми Филиппа они уже обречены на публичность, то есть на обсуждение всего этого. Притом что сейчас это уже становится нормой, это все равно остается анонимным. Поэтому дети, которые так появились, никогда не столкнутся с возможными осуждениями и кривотолками в своей будущей жизни. Фактически мы в данном случае имеем дело с, так сказать, первым таким опытом в нашей стране. Поэтому я хочу им дать возможность «плюс старта». Я хочу показать вам их во всей красе — это замечательные дети. Потому что в этом вопросе у нас, к сожалению, все еще много дремучести!» — рассказал Максим.

Лазарев: «Все начинает вертеться вокруг ребенка»

Еще один певец, который обратился за помощью к суррогатной матери, — это 35-летний Сергей Лазарев. Его сын Никита родился три года назад, но общественность узнала об этом лишь в прошлом году. Лазарев тоже долгое время не хотел показывать лицо своего ребенка широкой публике, но решился на это в Новый год. «Настало время мне его вам показать, так как он уже совсем большой и я так им горжусь и люблю!» — написал Сергей под совместным с Никитой фото.

фото: Instagram

Позже Лазарев признался, что с появлением сына его жизнь, естественно, изменилась. «Я много слышал о том, что, когда рождаются дети, ты перестаешь существовать, все начинает вертеться вокруг ребенка. Можно сколько угодно кивать, но все равно до конца не осознаешь, как это будет на самом деле. Когда у меня родился сын, жизнь действительно стала полностью подчинена тому, чего он хочет, что ему нужно. И это такое счастье», — поделился артист.

Сергей Лазарев с сыном Никитой

gallery icon
43