фото: Instagram
Мария Порошина раскрыла несколько секретов похудения после пятых родов
Российские звезды
8 августа 2019 г., 19:45

Мария Порошина раскрыла несколько секретов похудения после пятых родов

Otkrito.lv

В этом году 45-летняя актриса стала мамой в пятый раз. Как Порошиной удалось быстро вернуться в форму?

В интервью 7days Мария рассказала, что любую женщину в форму весьма быстро возвращает предельная заинтересованность — и в профессиональной, и в семейной сфере. К тому же, Порошина уже опытная мама, поэтому во время беременности не ела «за двоих».

Мария Порошина в Instagram в 2018-2019-х годах

gallery icon
71

«Например, на гастроли я всегда беру специальные спортивные резиночки, с помощью которых качаю руки и ноги. Дома я обычно занимаюсь с другими спортивными снарядами: с гантелями, специальными палками. Но их на гастроли не возьмешь — мы же возим с собой и костюмы, и реквизит, и декорации, так что у нас и так обычно перевес багажа. А резиночки — легкие и компактные», - поделилась Порошина.

Каждый день актриса старается делать обычную зарядку, утром или днем. «15 минут элементарных упражнений на пресс, наклоны, «планка», когда по одной-две минуты напрягаешь все мышцы. Еще после этих родов мне удалось выкроить время на курс массажа, это тоже было очень полезно. На самом деле, когда мамочка просто носит ребенка на руках, это уже некая тренировка, которая помогает держать руки-ноги в тонусе», - заявила Порошина.

К тому же, важно здоровое питание. По словам Марии, кормящая мама всегда хочет сладкого и много пить, а углеводы и жидкости откладываются в лишние килограммы. «Поэтому после рождения Андрюши сразу питалась правильно. Выбрала определенную схему, как всегда, с диетологом. Делаю хотя бы один разгрузочный день в неделю. Либо на овощах, либо на гречке с огурцами, либо на кефире. Кто-то «разгружается» мясом с листьями салата, кто-то фруктами», - рассказала Порошина, добавив, что боится рекомендовать что-то одно, ведь подходящей всем диеты не существует.

«Нужно исходить из особенностей человека, из результатов анализов. Вот кому-то можно есть фрукты без ограничения, а мне нельзя больше одного персика или одной груши. Еще, наверное, важно отметить, что при всех занятиях фитнесом и диетах женщина все-таки приходит в форму только через девять месяцев после родов, это как минимум. Вынашивание ребенка меняет все тело, все органы, гормональный фон. Потом все становится на место, но на это требуется время», - подытожила актриса.