фото: Vida Press
Элизабет Херли повторила свой модный образ 25-летней давности
Стиль жизни
27 марта 2019 г., 13:45

Элизабет Херли повторила свой модный образ 25-летней давности

Otkrito.lv

53-летняя британская актриса стала героиней апрельского выпуска Harper's Bazaar, в съемке для которого примерила вечерний наряд, ставший «ремейком» скандального бархатного платья Versace, которое актриса надела в 1994 году на премьеру фильма «Четыре свадьбы и похороны» с участием ее экс-возлюбленного Хью Гранта.

Личные фотографии Элизабет Херли

gallery icon
68

Главной отличительной чертой образа Херли, как и 25 лет назад, стали многочисленные вырезы на платье, небрежно «скрепленные» гигантскими золотыми булавками. В интервью изданию Элизабет также рассказала, почему выбрала для мероприятия именно этот наряд, вошедший впоследствии в хроники модной истории.

"Я не была готова к тому, что случилось тем вечером. Мне срочно нужно было найти платье для премьеры Хью, и в то время я ничего не понимала в моде. Помню, как ходила в офис, где платье буквально выудили из белого полиэтиленового пакета", - рассказала актриса.

«Я взяла его домой, а прическу и макияж сделала сама, сражаясь с Хью за зеркало, которое было даже не в полный рост в нашей крошечной квартире с одной спальней. Все это было совсем негламурно по сравнению с тем, как это делается в наши дни», — отметила Херли.

Элизабет Херли отдыхает в Индии

gallery icon
9

Актриса заверила, что и сейчас может влезть в оригинальное платье Versace, но считает неуместным надевать его снова.

Элизабет Херли с сыном Дэмианом на красной дорожке

gallery icon
12

Элизабет Херли на благотворительном ужине

gallery icon
8