фото: pantone.com
Назван самый модный цвет 2018 года
Стиль жизни
10 декабря 2017 г., 14:38

Назван самый модный цвет 2018 года

Otkrito.lv

Специалисты Института цвета Pantone каждый год определяют главный цвет предстоящих 12 месяцев. На этот раз выбор пал на ультафиолетовый.

В начале каждого декабря институт цвета Pantone объявляет главный цвет наступающего года. На этот раз специалисты в области цветовой коммуникации сошлись во мнении, что им должен стать оттенок под названием ультрафиолет (Ultra Violet).

«Сложный ультрафиолетовый цвет отсылает нас к тайнам космоса и заставляет задуматься, что же находится за пределами видимого. Огромное, безграничное небо всегда вдохновляло человечество на исследование иного мира», — говорится на сайте института. Специалисты также напомнили, что такие легенды музыки, как Принц, Дэвид Боуи и Джими Хендрикс, вывели оттенки фиолетового на совершенно новый уровень. С помощью ультрафиолетового они выражали свою индивидуальность. Этот цвет символизирует эксперименты и раздвигает границы обычного. Нельзя не обратить внимание и на эзотерическую подоплеку ультрафиолетового. По словам экспертов, именно этот цвет лучше всего помогает расслабиться, а в комнате с таким осещением концентрируется энергия. 

фото: pantone.com