фото: Facebook
Заразившийся Covid-19 43-летний трансгендерный мужчина родил здорового ребенка
Реально & Невероятно
9 сентября 2020 г., 19:44

Заразившийся Covid-19 43-летний трансгендерный мужчина родил здорового ребенка

Otkrito.lv

Мужчина-трансгендер из австралийского штата Квинсленд родил ребенка, будучи больным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает издание Fiji Village.

43-летний трансгендерный мужчина по имени Маайк, у которого уже было двое детей, сохранил возможность родить ребенка после смены пола. Оплодотворение произошло от анонимного донора.

Будучи на девятом месяце беременности, Маайк заразился коронавирусом от своей партнерши Холли Цвалф. В конце февраля женщина вернулась из Великобритании и, не зная об этом, привезла коронавирус с собой. В начале пандемии она оказалась 15-м зараженным человеком в Квинсленде.

В марте Маайк родил ребенка и стал первым человеком за пределами Китая, который родил ребенка с коронавирусом. Кроме того, он — первый человек, которому не потребовалась медицинская помощь в связи с коронавирусом во время родов. С тех пор было обнаружено, что коронавирус вызывает осложнения у рожениц.

Возлюбленная Маайка заявила, что ее партнер дважды вошел в историю медицины: как первая роженица с коронавирусом за пределами Китая и как первый зараженный коронавирусом, которому не потребовалась медицинская помощь при родах.