фото: Shutterstock
Что сегодня надо сделать, если вам хронически не везет: обычаи и приметы на 7 августа
Реально & Невероятно
6 августа 2020 г., 19:25

Что сегодня надо сделать, если вам хронически не везет: обычаи и приметы на 7 августа

Otkrito.lv

Если в вашей жизни нет постоянства, и удача быстро сменяется досадным провалом, то вам надо сделать одну простую вещь.

Народное название:

Анна холодная, Анна теплая, Анна летняя, Анна-зимоуказчик, холодные утренники, холодница, Макарий.

Обычаи

В этот день принято готовить самые разнообразные картофельные блюда, так как к 7 августа обычно поспевает первый картофель и его непременно необходимо употребить в пищу.

Считается, что ягоды калины и малины в это время особенно полезны, поэтому их стоит заготавливать впрок, причем в любом виде, так как на целый год вперед они способны излечить человека практически от любой болезни и просто придать ему дополнительных сил.

Приметы

  •  По тому, какая погода выдалась после обеда, можно понять, какую зиму ждать с начала января.
  •  Если с самого утра холодно или в лесу муравьи начали перестраивать свои муравейники, делая их больше, то зима придет рано и будет очень морозной; пошел дождь – снежной и теплой.
  •  Заприметили, что на ветвях дубов много желудей, значит, зимние месяцы будут теплыми.
  •  Услышали крики чаек, собравшихся на берегу водоема – близится ненастье.
  •  Жаворонки расселись на ветвях деревьев и нахохлились, словно воробьи или ночью слышны крики сычей – скоро начнется дождь.
  •  Увидели, что аисты в небе собираются в стаи, значит, надвигается морозная зима.

Толкование снов 7 августа

  •  Если в сновидении вы собрались отправиться в какое-либо путешествие или взяться за новое дело, то в скором времени вам доведется принять участие в достаточно грустных событиях. Кроме того, вы можете потратить немало душевных сил и денежных средств на мероприятие, которое в итоге окажется бесполезным. В том случае, если близкие люди проявили свое невежество по отношению к вам, не стоит держать на них обиду, так как, возможно, они до сих пор находятся под впечатлением от неприятного сообщения, полученного чуть более недели назад.
  •  Сон, в котором вы увидели себя в знойный августовский денек, сулит удачное решение проблемы, не дающей вам покоя по ночам вот уже 8 месяцев.
  •  В ночных грезах безуспешно пытались найти тень, чтобы спрятаться от полуденного зноя, значит, вскоре вы можете получить письмо, причем оно вас очень сильно расстроит.

Талисманы

Если в вашей жизни нет постоянства, и удача быстро сменяется досадным провалом, то ваш талисман - скрипичный ключ или равносторонний семиугольник. Если же у вас нет возможности приобрести себе подобный оберег, то вы просто можете нарисовать на листе бумаги цифру семь и всегда носить его при себе.