фото: Instagram
«Врачи меня обманули»: муж умершей после родов чемпионки рассказал о трагедии
Реально & Невероятно
26 июня 2020 г., 14:43

«Врачи меня обманули»: муж умершей после родов чемпионки рассказал о трагедии

Otkrito.lv

Мирослав Момчилович эмоционально высказался об уходе из жизни своей супруги, 30-летней Бобаны Величкович. Тренер по гандболу рассказал о последних днях чемпионки мира по стрельбе из пневматического пистолета.

Сербская спортсменка вышла замуж четыре года назад. Она с мужем мечтали о детях, и беременность была запланированной. Теперь супруг Бобаны намерен наказать виновных в смерти возлюбленной.

Мирослав сообщил, что жена стояла на учете в частной клинике. Величкович не смогла родить самостоятельно, и врачи сделали кесарево сечение. На свет появился мальчик, которого назвали Вукасином. Молодая мама чувствовала себя плохо.

«Врачи мне сказали, что у жены поднялось давление, и я смогу попасть в больницу только на следующий день. Утром я пришел в клинику, где мне сказали, что у Бобаны эклампсия. Я прочитал, что это такое и очень испугался, ведь ситуацию осложняло еще и то, что жена страдала от диабета. Хотел перевести ее в другую клинику, но врач заверил меня, что часто имел дело с такими случаями, и всё будет хорошо», - заявил вдовец.

Момчилович затруднился описать состояние, в котором обнаружил жену. По его словам, та выглядела «совершенно растерянной».

«После родов она была в порядке, но жаловалась на головную боль, преследовавшую ее и до родов. Врачи сказали мне, что у нее было два шока, вызванных эклампсией — что-то вроде припадка. Я продолжал настаивать на переезде в другую клинику, но получал от медиков отказ. Они всё время твердили мне, что всё уладится. Но чуда не произошло… Она была моим миром! Наша история — это одна из тех любовных историй, о которых говорят… Вукасин остался моим воспоминанием о Бобане, вижу в нем Бобану» - цитирует Мирослава издание Вlic.

Бобана Момчилович-Величкович 10 лет входила в сборную Сербии по стрельбе и была одной из лучших спортсменок. Она участвовала в соревнованиях даже во время беременности. Девушка провела 20 дней в коме, после чего умерла.