фото: Shutterstock
Все из-за коронавируса: в Британии запретили секс между людьми, не живущими вместе
Реально & Невероятно
2 июня 2020 г., 10:43

Все из-за коронавируса: в Британии запретили секс между людьми, не живущими вместе

Otkrito.lv

В Великобритании с 1 июня действует запрет на секс между теми людьми, которые не проживают вместе. Такое нововведение связано с мерами по предотвращению распространения коронавируса, сообщили в издании Mirror.

До этого момента нарушителем был тот, кто приходил в гости. Теперь к ответственности технически могут привлечь всех участников процесса. Для желающих нарушить новую поправку секс в общественном месте также запретили.

По последней поправке к законопроекту 2020 года "Об охране здоровья значится", что "никто не может участвовать в собрании, которое происходит в общественном или частном месте в помещении и состоит из двух или более человек". Само собрание определяют как нахождение в одном и том же месте двух и более человек "для участия в любой форме социального взаимодействия друг с другом или осуществления любой другой деятельности друг с другом". Секс попадает под это определение. 

Полицию призвали к осмотрительности и "здравому смыслу". 

Оправданием для нахождения в помещении двух и более человек может быть занятие профессиональным спортом, посещение похорон. Также к тем, на кого не распространится действие новой поправки, отнесли лиц, укрывающихся от насилия, и тех, кто осуществляет уход за больными людьми.

Отмечается, что подобные меры будут действовать только на территории Англии.