фото: Instagram
Весы не выдержали и сломались: парень похудел наполовину и стал настоящим красавчиком
Парень чуть не умер от сердечного приступа
Реально & Невероятно
25 мая 2020 г., 14:46

Весы не выдержали и сломались: парень похудел наполовину и стал настоящим красавчиком

Otkrito.lv

Жизнь студента стала невыносимой при весе в 190 кг, и тогда он полностью поменял себя.

Жак Робинсон с самого детства всегда был крупнее своих сверстников. Однако после окончания школы, когда физическая нагрузка исчезла вместе с уроками физкультуры, у парня начались настоящие проблемы с лишним весом.

фото: Instagram
Невероятные изменения

Всего за год вес новозеландца подскочил до 160 килограммов. Но это был далеко не предел. Весной 2016 года, когда парень шел на ночную смену, у него произошел сердечный приступ, из-за чего он потерял сознание прямо на обочине. После этого случая Жак страдал из-за постоянных мигреней и едва мог вставать с кровати. Чтобы хоть как-то справляться со стрессом, он все время ел пиццу, шоколадки и мясные пироги. Совсем скоро вес перевалил за отметку в 190 кг.

"Мне было стыдно находиться в своем собственном теле... Я просто думал о том, как провести остаток своих жалких дней и умереть к 30", - вспоминает Жак Робинсон.

Парень так потолстел, что в конце 2018-го даже его комнатные весы перестали работать. Это и стало знаком: пора что-то менять. Жак сел на строгую диету с упором на овощи и фрукты. Также он начал заниматься спортом. Поначалу он ходил лишь час в день по беговой дорожке, но уже совсем скоро попросил помощи у частного инструктора, который разработал систему тренировок специально для Робинсона.

фото: Instagram
Здоровое питание и постоянная работа над собой - только благодаря этому он выжил и изменился

Сейчас Жаку 23, он похудел почти наполовину и весит 96 кг. Но на этом результате парень не останавливается. Сейчас Робинсон учится на фитнес-тренера. Своим примером он надеется вдохновлять своих будущих подопечных, пишет Daily Mail.

фото: Instagram

"Когда вам нужно сбросить много веса, я знаю, это сложно. Я ходячее доказательство того, что свое здоровье вы можете взять под контроль. В этом вам помогут только тяжелая работа, самоотверженность и кардинальное изменение вашего образа жизни. Все возможно, и это в наших руках", - уверен Жак Робинсон.