фото: Twitter
Медбрат сделал правдивое селфи о своей работе, а через несколько минут получил страшную новость
Реально & Невероятно
8 апреля 2020 г., 15:43

Медбрат сделал правдивое селфи о своей работе, а через несколько минут получил страшную новость

Otkrito.lv

24-летний Адам Уайтхерст из Чешира, Великобритания, недавно опубликовал в соцсети печальное фото, за которым таилась история куда трагичнее, чем может показаться на первый взгляд.

Парень работает медбратом в местной больнице, которого, как и многих медиков, перебросили для борьбы с коронавирусом. Тем вечером у Адама была уже не первая по счету ночная смена, он вымотался и сделал селфи, чтобы запечатлеть свой облик без прикрас.

фото: Twitter

Этот снимок он подписал так: "Я сделал это фото в разгар ночной смены — весь покрытый потом, в полосах от маски". Но, как оказалось, все самое худшее ждало Адама впереди. Через несколько минут после селфи ему сообщили, что его дедушка умер от коронавируса. Парень все силы отдавал на спасение людей, в то время как кто-то отбросил главные правила поведения при пандемии и заразил его дедушку, пишет The Sun.

"Пожалуйста, останьтесь уже, блин, дома! Будьте в безопасности, защитите медиков и окружающих вас людей!" - эмоционально высказался Адам Уайтхерст.

фото: Facebook

Это уже не первый раз, когда медики выступили с обращением к пользователям Сети. Многие забывают, что врачам тяжело не только потому, что они работают многочасовые смены и не могут видеться с близкими. Они тоже теряют дорогих им людей и, ко всему прочему, находятся в группе риска, постоянно контактируя с заражёнными пациентами.