фото: Скриншот соцсети
"Бил в живот беременную учительницу": соседи "15-летнего Чикатило" рассказали о его зверских нападениях
Парень нападает на людей с 5-летнего возраста
Реально & Невероятно
25 февраля 2020 г., 12:43

"Бил в живот беременную учительницу": соседи "15-летнего Чикатило" рассказали о его зверских нападениях

Otkrito.lv

"Мы боимся жить здесь и выпускать на улицу детей", - говорит Светлана - соседка подростка, который уже убил одного ребенка и был арестован за попытку убийства второго.

По словам матери одной из бывших одноклассниц подозреваемого, мальчик с раннего возраста проявлял агрессию. Он нападал не только на сверстников, но и на учителей. Как Светлана С. рассказала РЕН ТВ, семь лет назад ее дочь, учась в первом классе, вернулась домой с разбитой бровью. Несмотря на все усилия родителей, повлиять на обидчика они так и не смогли - он продолжал нападать на людей.

"Много ситуаций было в классе. И беременную учительницу он бил в живот постоянно, и со второго этажа пытался скинуть, и деток обижал. В итоге потом добились, что его перевели в другую школу", - рассказывает жительница Кандалакши.

По информации Светланы С., дочь ее знакомой также пострадала от рук Кирилла Г. Он сломал девочке голову в трех местах.

Женщина утверждает, что "первые звоночки" были еще в детском саду. Тогда он избил одну из воспитанниц табуреткой по голове. По словам жительницы города, Кирилл Г. также был замечен в жестоком обращении с животными.

"Мы боимся жить здесь и выпускать на улицу детей", - говорит Светлана. 

Соседка агрессивного подростка рассказывает, что родители мальчика не контактировали с другими жителями подъезда, а на просьбы повлиять на сына разводили руками.

"Частенько полицию вызывали на него. Я спускалась в магазин, кинул мне петарды под ноги и убежал домой. Периодически поджигал провода, девочку маленькую столкнул с лестницы", - рассказывает Елена К.

В администрации города рассказали, что мальчик стоял на учете с 2011 года после того, как сбежал из дома. Представитель администрации заявила, что с родителями подростка неоднократно проводили беседы. Мать мальчика не отрицала, что ему необходима помощь специалиста, однако отказывалась помещать его в стационар.

"Семья стоит на комиссии по делам несовершеннолетних с 11-го года, потому что ребенок самовольно ушел из дома, его искали. Маме неоднократно было рекомендовано обратиться к психиатру, чтобы ребенок прошел лечение. Мама не отказывалась от этого лечения, но отказывалась помещать его в стационар", - рассказали РЕН ТВ в администрации.

Ранее Следственный комитет возбудил в отношении подростка уголовное дело о покушении на убийство малолетнего. Инцидент произошел 21 февраля на улице Новой. По данным следствия, после того, как пострадавший мальчик потерял сознание, подросток подумал, что убил его, и закопал в снег. Ребенка спасли взрослые, которые обнаружили его, - они вызвали скорую помощь. В настоящее время жизни пострадавшего ничего не угрожает, а напавший на него был арестован. 

По информации издания, с 2016 года Кирилл был в поле зрения правоохранительных органов. Он избивал детей моложе себя, с которыми даже не был знаком. Его жертвами стали как минимум шесть мальчиков и девочек 2005-2008 годов рождения. А в 2017 году он столкнул с дамбы в реку мальчика 2009 года рождения и смотрел, как он тонет. Малыш погиб. Тогда агрессору удалось избежать ответственности, так как ему было всего 14 лет.