фото: nsk.kp.ru
Мужчине было необходимо скинул 20 кг за полтора месяца, чтобы спасти дочь от смертельной болезни, и он сделал это!
Реально & Невероятно
20 февраля 2020 г., 17:47

Мужчине было необходимо скинул 20 кг за полтора месяца, чтобы спасти дочь от смертельной болезни, и он сделал это!

Otkrito.lv

Трогательная история, которая все еще ждет своего счастливого завершения, приключилась в обычной семье из Сибири. Девочке с самого рождения поставили сложный диагноз, который повлек за собой опасные последствия.

Шесть лет назад в Новосибирске в семье Вороновых родилась девочка Лиза. Беременность у матери полсрока проходила хорошо, а под конец пошла кувырком. Сильный зуд даже по ночам доводил женщину до исступления, и врачи диагностировали у нее преждевременное старение плаценты. Через несколько месяцев Инне сделали кесарево сечение — малышка родилась слабенькой и желтенькой.

Судьба жестоко обошлась с хрупкой новорожденной девочкой: после 2,5 месяцев приема препаратов для печени у Лизы лопнул сосуд головного мозга. Диагноз был поставлен не сразу, и крохе пришлось пережить трепанацию черепа.

Операция прошла успешно, но испытания не собирались покидать малышку: желтизна не сходила и вскоре врачи диагностировали у нее цитомегаловирусную инфекцию. Но прежде чем лечь в инфекционку, необходимо было прокапаться на дому. Опасный вирус практически бушевал в хрупком организме Лизы... и препараты не помогли. У девочки появился новый страшный диагноз — цирроз печени. Ее могла спасти только трансплантация.

Тут же начался срочный сбор документов, бесконечная сдача анализов и поиск донора. Орган матери ребенку не подходил, зато идеально подходила печень Владимира — отца. Но была одна проблема: мужчина весил 110 кг и страдал ожирением. Семья оказалась перед фактом: либо мужчина стремительно худеет, либо дочь не спасти.

Владимир старался как мог. Ел белое мясо, стручковую фасоль, овощи и фрукты, пил по 2 л воды в день, бегал и прыгал на скакалке, и у него получилось! «Врачи не верили в то, что муж похудеет. Он весил 110 килограммов! Ради Лизы он скинул 20 килограммов. Это был результат полутора месяцев. Было сложно, но мы держались друг за друга. С дочкой все это время лежали под капельницами», — вспоминает Инна.

Операцию по пересадке, правда, провели все равно не скоро. Появились новые проблемы со здоровьем: врачи обнаружили, что у девочки не функционирует левое полушарие и в случае хирургического вмешательства предрекли ей будущее «овоща». К счастью, все-таки нашелся профессор в клинике Бурденко, и печень малышке пересадили.

Сейчас ей 6 лет, она любит музыку, сказки и песенки. Отставание в развитие есть: она только учится ходить и говорит по слогам, но родители счастливы, что она жива! В Новосибирске они проходят реабилитацию в виде ЛФК, массажей, бассейна, работы с психологом и логопедом. Иногда им необходимо летать в Москву для консультаций, поэтому семье требуется материальная помощь.