фото: скриншот
При столкновении катеров в Таиланде погибли двое детей из России
Реально & Невероятно
10 февраля 2020 г., 10:47

При столкновении катеров в Таиланде погибли двое детей из России

Otkrito.lv

Двое детей из России погибли в результате столкновения катеров, которые на полной скорости врезались друг в друга недалеко от берега моря в Таиланде. Еще более 20 россиян получили серьезные травмы и были госпитализированы в местные больницы.

В результате столкновения скоростных катеров в море у острова Пхукет погибли двое детей из России. Об этом сообщил представитель посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин РИА «Новостям». Погибшими оказались 12-летний мальчик и шестилетняя девочка.

«Больница, в которую доставили пострадавших в столкновении россиян, подтвердила гибель двух российских детей шести и двенадцати лет», — сообщил агентству дипломат.

ЧП случилось 10 января в 8:15 утра по местному времени: два скоростных катера не справились с управлением. «На одном был только тайский экипаж, на втором — 39 российских туристов. Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести», — уточнил Пронин.

Все пострадавшие россияне, а также трое граждан Таиланда были доставлены в больницы. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. 15 человек, по сведениям местных спасателей, уже покинули больницы после оказания медицинской помощи, добавил Пронин. Сотрудники консульского отдела на Пхукете объезжают больницы острова, где находятся пострадавшие россияне, выясняя, в каком состоянии они находятся и какая помощь им нужна.

В сети уже появились первые кадры с места происшествия. На них видны люди в окровавленной одежде и одно из судов, нос которого полностью разрушен. Кроме того, камерам с берега удалось запечатлеть и сам момент столкновения.

Как сообщает РИА «Новости», по фотографиям, опубликованным спасателями острова, можно сделать вывод, что один из катеров принадлежит фирме, которая занимается регулярными перевозками туристов из России. По предварительным данным, он врезался в почти пустое судно, которое шло к берегу за пассажирами. Ни один из членов экипажей обоих катеров не пострадал.

«Расследование случившегося продолжается. Представители полиции изучат место столкновения, после чего направятся в больницы, чтобы навестить пострадавших», — сообщил офицер местной полиции Кол Прасерт изданию Phuket News.