фото: Скриншот соцсети
«Тетя, теперь меня заберут в нормальную семью?»: Паше, которого отчим и мать ставили на гречку, сделали операцию
Мама с сыном и тот самый отчим-изверг
Реально & Невероятно
16 декабря 2019 г., 11:43

«Тетя, теперь меня заберут в нормальную семью?»: Паше, которого отчим и мать ставили на гречку, сделали операцию

Otkrito.lv

Мать 8-летнего мальчика призналась: боялась сожителя. Обоим грозит до 7 лет тюрьмы за истязания.

Жуткие подробности истории 8-летнего Паши из Омска стали известны  во время судебного заседания. Его мать Алину Юмашеву, работавшую оператором на АЗС, и отчима Сергея Казакова, у которого своя компьютерная фирма, судят за истязания мальчика. Казаков сейчас в СИЗО, мать под подпиской. Ребенок продолжает жить с ней, несмотря на все, что с ним делали - малыша в наказание часами заставляли стоять коленками на гречке. В суде стало понятно: Казаков был домашним тираном, и мать школьника сильно его боялась. И не смела перечить сожителю, который решил, что мальчик отбился от рук и его надо воспитывать.

Соседи семьи рассказали в суде, что семья была тихой. Вот только Паша постоянно под любым предлогом не хотел идти домой. И часто просился переночевать у родителей одноклассницы. Об этом рассказал отец девочки.

- Я уже видел на коленках вату и пластырь. Спросили, что случилось. Мальчик сказал, мол, упал просто. Это было ещё в декабре прошлого года. Раньше мальчик постоянно к нам к приходил. А в один из вечеров Паша пришел довольно поздно. Попросился переночевать, сказал, что родители на работе, а ключей нет, - рассказал сосед Константин Черный.

– Нам показался эффективным такой способ: гречку насыпают в пакет и наказанный становится на него коленями, – Юмашева поделилась с нами рецептом, за который ей теперь светит 7 лет колонии. – Я проверила на себе, поставила эксперимент: постояла – мне было не больно. Поэтому и разрешила применить это наказание.

В ту ночь мать мальчика пришла к соседу с полицией. Как оказалось, Алина Юмашева уже разыскивала ребенка. Когда Пашу разбудили и сказали, что нужно идти домой, у него случилась истерика.

- Он плакал. Кричал, что хочет остаться с Машей - моей дочкой, но ребенка увели домой, - рассказал сосед.

Выступила во время процесса  и медсестра Людмила Шарапова. Она первой увидела травмы ребенка. Женщина с трудом сдерживалась и говорила.

- За все годы работы, я с таким сталкиваюсь впервые. Никогда я не видела ничего подобного. У мальчика уже были нагноения. Это говорит о том, что крупа въелась несколько суток назад. Было жутко! - сказала медсестра. - Мать должна до конца жизни вымаливать у сына прощение, если хочет, чтобы он остался с ней. Когда ему оказывали помощь, он спросил: "Тетя, теперь меня заберут в нормальную семью?"

Недавно ребенку сделали операцию. Врачам пришлось срезать часть кошу, чтобы извлечь гречку из коленок. Сейчас 8-летний Паша чувствует себя нормально, но как случившееся отразится на его психологическом здоровье, неизвестно. Мать, как выяснила "Комсомолка", решили устроить ребенку праздник: на днях Алина Юмашева сводила сына в кино.