фото: Caters News Agency
60 химиотерапий, 20 облучений: крошечная девочка выжила и растет настоящей красавицей
Маленькая София перенесла невероятно тяжелое лечение
Реально & Невероятно
4 декабря 2019 г., 13:43

60 химиотерапий, 20 облучений: крошечная девочка выжила и растет настоящей красавицей

Otkrito.lv

Мать ныне шестилетней Софии Сото в социальных сетях поделилась душераздирающей фотографией, на которой ее 14-месячная дочь страдает от онкологического заболевания. Семья поделилась фотографией, чтобы показать обществу реальность, которая прячется за диагнозом – рак.

У юной американки Софии, которая только два месяца назад отпраздновала свой первый день рождения, врачи диагностировали нейробластому (редкий и агрессивный вид рака) на 4-й стадии. «Она должна была пройти трудный и травмирующий процесс лечения. Теперь, смотря на эту фотографию, я удивляюсь, как она все это выдержала», - порталу News.com рассказывает мать Софии.

Мать начала беспокоиться, когда вокруг глаз малышки образовались большие синяки. Многие медики утверждали, что ребенок просто упал и ударился, пока они не пришли к врачу, который выразил более пугающие версии – они в конце концов и оказались правдивыми.

Софию немедленно отправили на магнитный резонанс, на котором обнаружилось, что за глазами ребенка скрывается опухоль. Затем при биопсии было обнаружено, что опухоль распространилась и до почек ребенка.

После определения диагноза в то время 14-месячная София перенесла 60 химиотерапий, 20 облучений и трансплантацию стволовых клеток. После интенсивного лечения наступила ремиссия.

фото: Caters News Agency
София в возрасте шести лет — свободная от медикаментов и рака

Хотя София еще не классифицируется как «свободная от рака», она уже два года не получает никаких медикаментов и каждые шесть месяцев проходит проверки у специалистов.

Софии сейчас шесть лет, она счастлива и здорова, любит танцевать и хочет в будущем стать ветеринаром.