фото: скриншот
"Мы были ошеломлены": усыновленная  девочка стала мальчиком и ушла из жизни
Диана увлекалась рисованием и была счастливой девочкой
Реально & Невероятно
7 ноября 2019 г., 15:43

"Мы были ошеломлены": усыновленная девочка стала мальчиком и ушла из жизни

Otkrito.lv

Девочку из Казахстана удочерили американцы в 2002, когда ей был годик. Позже она заявила, что хочет быть мальчиком. Однако и это не спасло от суицида.

В США усыновленный казахстанский подросток,17-летний Дэвин Айсулу Такэбери совершил самоубийство

Главный врач дома ребенка "Дельфин" в Костанае рассказал, что Айсулу, так изначально звали Дэвина, поступила в дом ребенка в месячном возрасте - она была недоношенным ребенком, но со здоровьем у девочки все было в порядке. Девочку удочерили в 2002, когда ей был годик. Приемными родителями маленькой казахстанки стала пара из США - Кейтлин и Уэйн Такэбери. В детстве Диана/Дэвин посещала класс домбры, а став чуть старше увлеклась живописью и фотографией.

Приемный отец девочки работал в IT-сфере и часто делился снимками Дианы, именно так до 11 лет называл себя Дэвин

"Cказал, что будет мальчиком. Но физически он не был трансгендером. Так Диана Айсулу стала Дэвином. Мы были ошеломлены. Но поддерживали его", - поделился Уэйн Тэкабари.

По словам мужчины, характер Дэвина Айсулу стал сложнее последние три года.

фото: скриншот
Последние несколько лет характер подростка изменился, и он стал называть себя Дэвином



"Даже лежал в клинике, учился управлять эмоциями. К тому же, Дэвин очень страдал от неразделенной любви к одному парню. Еще и в новой, высшей школе столкнулся с сильным давлением. В итоге, он наложил на себя руки. Это был суицид", - рассказал отец Дэвина Айсулу Уэйн Тэкабари. 17 летнего Дэвина Айсулу Тэкабари похоронили в штате Массачусетс в начале осени.

Кстати, в 2018 году Дэвин был удостоен двух золотых и нескольких серебряных наград и получил приглашение на церемонию вручения ему премии Scholastic Awards в Карнеги-холле в Нью-Йорке. Его работы до и после этого были показаны на Айленде, а также на страницах газет "Vineyard Times" и "Vineyard Gazette".