«Полтора года не решалась признаться»: блогер шокировала публику исповедью о редкой болезни маленького сына
Реально & Невероятно
16 октября 2019 г., 19:45

«Полтора года не решалась признаться»: блогер шокировала публику исповедью о редкой болезни маленького сына

Otkrito.lv

24-летняя Катя Мезенова — популярный инстаграм-блогер с почти 800 тысячами фолловеров. Интернет-звезда рассказывает о своих бьюти-секретах и тренировках, а также часто публикует фотографии супруга и годовалого сына Максима.

Блогер Катя Мезенова в Instagram

gallery icon

С тех пор, как Катя стала мамой, она скрывала от публики, как непросто ей приходится... 15 октября Мезенова впервые опубликовала на своей странице фотографии с сыном, где мальчик изображен без одежды и ретуши. С самого рождения малыш страдает от гигантского невуса — целого ряда новообразований на коже, которые грозят развитием рака. 

«Я решалась на этот пост почти 1,5 года. А два дня перед публикацией я переживала так, как никогда в жизни. Есть только пару человек, которым мы с мужем рассказали обо всем в самом начале. Многие друзья были в неведении до сих пор, ведь каждый раз, когда я открываю кому-то душу, начинаю плакать навзрыд», — объясняет Катя. 

За прошедшее время молодые родители показывали сына лучшим врачам мира — но никто из них так и не смог установить причину появления редкой генетической мутации у мальчика и дать шанс, что когда-нибудь он точно выздоровеет.  Недавно супруги наконец нашли специалиста в Израиле, который готов взяться за исцеление Максима.

«Шансы и надежда все же есть. Врач сказал, что все удалить не получится, но сократить риски можно. Не меньше семи лет (и как минимум шести сложных операций) потребуется для того, чтобы выполнить максимум, который позволит жить Максу полноценной жизнью», — делится блогер. 

фото: Instagram

По прогнозам специалистов, родителям придется потратить на лечение сына минимум 30 миллионов рублей (около 420 000 евро). Несмотря на успешность в медиа-сфере, таких денег у Кати и ее мужа сейчас нет. Именно поэтому супруги обратились в благотворительный фонд, который сейчас занимается сбором средств на первый этап лечения малыша.