фото: скриншот
"Младшие не знали, что в мире есть люди": семья годами жила в подвале в ожидании конца света
Реально & Невероятно
16 октября 2019 г., 11:43

"Младшие не знали, что в мире есть люди": семья годами жила в подвале в ожидании конца света

Otkrito.lv

Власти Нидерландов начали серьезное расследование после того, как обнаружили в подвале удаленной от цивилизации фермы семью из 7 человек — они жили там в ожидании «конца света».

Полиция  заявила в Твиттере, что получила информацию от обеспокоенных очевидцев, которые узнали о людях, живущих в «замкнутом пространстве» на ферме, расположенной недалеко от города Руйнерволд, пишет Fox News.

Когда  полиция пришла в дом на ферме, власти обнаружили шестерых людей в возрасте 18-25 лет и 58-летнего мужчину, который «не хотел сотрудничать со следствием» и впоследствии был арестован. Непонятно, какие именно отношения были у этого мужчины с более молодыми людьми, но в некоторых отчетах они описывались как «семья».

Ферма расположена в Руйнерволде, городе на севере Нидерландов, в котором проживает около 4000 жителей. По данным голландской газеты Dagblad van het Noorden, ферма находилась на окраине деревни в районе, известном как Бергуйзен, где проживало менее 200 человек.

Мэр Роджер де Гроот сказал, что семья, как полагают, прожила на ферме 9 лет, и что власти нашли «несколько импровизированных комнат, где люди находились в полной изоляции от внешнего мира».

Он добавил: «Я никогда не видел ничего подобного».

Открытие было сделано после того, как предполагаемый 25-летний сын 58-летнего мужчины пришел в паб в Руйнерволде. Посетители заведения обратили внимание на его растерянный вид и вызвали полицию.

Владелец паба Крис Вестербик рассказал, что молодой человек был с длинными волосами и выглядел «неопрятно». Парень сказал, что никогда не ходил в школу и хочет положить конец ситуации, в которой находится.

25-летний молодой человек добавил, что он ускользнул из дома ночью, потому что «днем это сделать невозможно», и что он не может вернуться туда, откуда пришел.

Полицейские исследовали ферму, в гостиной дома за шкафом обнаружили лестницу в подвал.

По словам телеканала, жители дома не имели контактов с внешним миром. Шестеро младших членов группы понятия не имели о том, что в мире существуют другие люди.

Сосед сообщил газете, что он все время видел на ферме только одного человека и был «абсолютно удивлен» новостью об остальных.

«У меня дрожали ноги», — сказал он.

Кроме дома на ферме есть «огромный» огород и много навесов ,все находиться в неприглядном виде.

Во вторник в Твиттере полиция сообщила, что «большая следственная группа» остается в доме и «расследует ситуацию».