фото: Shutterstock
Развесьте по дому гроздья рябины: обычаи и приметы на 23 сентября
Реально & Невероятно
22 сентября 2019 г., 17:25

Развесьте по дому гроздья рябины: обычаи и приметы на 23 сентября

Otkrito.lv

Если рябиновые грозди повесить в своем доме, а ягодки рассыпать на подоконнике, то они привлекут в него счастье и материальное благополучие.

Народное название: Петр–Павел – рябинники, именины рябины, осеннее равноденствие. 

Обычаи 

Считается, что рябина в этот день впитывает в себя силу солнца, поэтому ее плоды могут использоваться, как оберег, так как нечисть боится солнечных лучей, а, следовательно, и этих красных ягод. Если рябиновые грозди повесить в своем доме, а ягодки рассыпать на подоконнике, то они привлекут в него счастье и материальное благополучие, к тому же очистят воздух от микробов. 

В эту дату особенно обострена интуиция, поэтому в сложных ситуациях стоит к ней прислушиваться. Если вы решили взяться за какое-либо дело, то можете быть уверены, что у вас хватит сил и терпения, чтобы успешно его завершить. Те, кто отправляется в дальнюю дорогу, могут не переживать – их поездка пройдет гладко и без каких-либо происшествий. 

Приметы 

  • Если на деревьях рябины очень много ягод, то придут морозные зимние месяцы, а осень будет сырой; мало – сухой. 
  • Заметили, что старые пни отсырели, значит, скоро начнется дождь. 

Толкование снов 23 сентября 

Приснилось, что надеваете на себя шубу – вам следует опасаться аферистов, иначе вы рискуете попасть в неприятную ситуацию. Сон, в котором вы носите шапку, свидетельствует о том, что в ближайшем времени вас заслуженно обвинят в мошеннических действиях. Если в ночных грезах вы бегали по улице абсолютно голым, то знайте, что наяву вам придется расплачиваться за собственные ошибки.