фото: скриншот Youtube
Раскрыта тайна появления алкоголя в крови насмерть сбитого «пьяного» мальчика
Конечно, никакого алкоголя в крови шестилетнего ребенка не было и быть не могло!
Реально & Невероятно
14 августа 2019 г., 19:55

Раскрыта тайна появления алкоголя в крови насмерть сбитого «пьяного» мальчика

Otkrito.lv

Эта ужасающая история тянется уже очень долго, и только теперь стало известно, по какой причине эксперт обнаружил в крови сбитого насмерть во дворе своего дома маленького мальчика алкоголь.

Врач подмосковного бюро судебно-медицинской экспертизы Михаил Клейменов, который нашел алкоголь в крови погибшего в результате наезда автомобиля в Балашихе шестилетнего мальчика, перепутал порядок действий при отборе пробы, что привело к ошибочным результатам. 
«Он [Клейменов] вначале ввел в тело погибшего консервирующие вещества и лишь потом взял пробы на алкоголь, что и привело к ошибке», — сказал источник в правоохранительных органах.

фото: скриншот Youtube
Убитый горем отец погибшего ребенка потратил много душевных сил, чтобы доказать очевидное!

Между тем накануне врач был освобожден от наказания за сроком давности. Напомним, что он проводил вскрытие погибшего в ДТП мальчика и написал в заключении, что пострадавший в момент смерти находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, отметив, что в крови погибшего обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле.

Выводы Клейменова были проверены 18 экспертами, которые опровергли заключение врача и установили, что никакого алкогольного опьянения у погибшего ребенка не было, а этиловый спирт у него в крови оказался уже после смерти.

фото: скриншот Youtube
Эксперт Михаил Клейменов долго доказывал всем, что ошибки в его действиях не было!

23 апреля 2017 года во дворе жилого дома в Балашихе водитель Ольга Алисова на собственной машине сбила насмерть шестилетнего мальчика. Заключение судебно-медицинского эксперта о смерти ребенка вызвало широкий общественный резонанс, из-за чего в правоохранительных органах появилась версия о фальсификации результатов. 15 ноября 2017 года Алисову осудили на три года колонии.