фото: VK
"Буду лучшим отцом". 18-летнего парня обвиняют в убийстве сына
Реально & Невероятно
11 июля 2019 г., 15:43

"Буду лучшим отцом". 18-летнего парня обвиняют в убийстве сына

Otkrito.lv

Двухмесячный младенец погиб от руки своего молодого отца из-за того, что не хотел есть. 18-летний парень ударил ребенка, и тот скончался от травм, несовместимых с жизнью.

По данным РЕН ТВ, малыш был госпитализирован 20 июня с рвотой и асфиксией. Медики не смогли спасти жизнь ребенку - он скончался спустя неделю в результате черепно-мозговой травмы. Изначально предполагалось, что произошел несчастный случай, однако потом следователи пришли к выводу, что мальчик был убит. В совершении преступления заподозрили его 18-летнего отца.  При этом на его странице в соцсетях красуются записи о том, как он любит супругу и постарается стать "лучшим мужем и отцом".

По данным правоохранителей, изверг постоянно избивал ребенка. Подобным образом он "наказывал" младенца, если тот, к примеру, выплевывал еду или плакал. На допросе он заявил, что сын якобы ударился сам об кроватку. Однако на данный момент факты говорят о том, что ребенок был забит до смерти. 

Следственным отделом по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области 18-летнему местному жителю предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 2-месячного сына (ч.4 ст.111 УК РФ).

В отношении матери также возбуждено уголовное дело, но не за убийство, а по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Она знала, что творит ее супруг, однако ничего не предпринимала. Возможно, он избивал и ее: на ее лице заметили следы побоев.

site logo light