фото: flickr
В школе девочка ударила одноклассницу ножом в живот за плохой тон
Реально & Невероятно
26 марта 2019 г., 12:56

В школе девочка ударила одноклассницу ножом в живот за плохой тон

Otkrito.lv

В Москве следователи проводят доследственную проверку после того, как 25 марта в одну из столичных больниц была доставлена несовершеннолетняя девочка с ножевым ранением в живот.

По предварительным данным, ранение нанесла в школе ее одноклассница. При этом пострадавшая школьница скрыла это от учителей и одноклассников, и только вечером того дня мама девочки обнаружила рану.

Как стало известно «МК», барышни-ровесницы поскандалили после окончании шестого урока в 14.15. Кристина (все имена изменены) пригласила бывшую подругу Алису в туалет на 3-ем этаже для серьезного разговора. До ноября прошлого года одноклассницы были закадычными подругами, потом между ними пробежала черная кошка, они перестали общаться. Тем не менее, время от времени они продолжали выяснять отношения. 

На этот раз Кристина хотела, чтобы Алиса перед ней извинилась за неподобающее поведение - якобы Алиса ответила не в том тоне. Свидетелей разговора в туалете нет, да и камеры там не установлены. Однако со слов Алисы, бывшая подружка ударила ее в живот принесенным из дома кухонным ножом, а после, увидев кровь, в панике выбежала, бросив нож. Алиса перебинтовала рану скотчем, взяла нож и пошла домой.

Никаких изменений в самочувствии или поведении Алисы взрослые не заметили — она вела себя как обычно, не была бледной, не жаловалась. Только вечером мать обратила внимание на странный шелест, издающийся из-под рубашки дочери (крови при этом не было), сама подняла одежду и увидела обмотанный вокруг живота скотч. Рана не кровила. Женщине пришлось буквально клещами вытягивать из дочери обстоятельства случившегося. Алиса нехотя созналась, что ее ударила одноклассница. До 22.00 родительница думала — обращаться ли в больницу или нет, так как самочувствие дочери было нормальным. В итоге вечером решили съездить в травмпункт, а тут медики вызвали скорую помощь.

Темы