фото: readovka.news
Педофил похитил 9-летнего мальчика и скрывал у себя дома 10 лет
Реально & Невероятно
20 марта 2019 г., 19:57

Педофил похитил 9-летнего мальчика и скрывал у себя дома 10 лет

Otkrito.lv

В Симоновском суде города Москвы началось слушание по делу педофила Эдуарда Никитина, который в 2007 году похитил ребенка и насиловал в течение 10 лет. За это время юноша стал абсолютно асоциален.

Дело педофила Эдуарда Никитина сегодня начали слушать в Симоновском суде города Москвы. В 2007-м он познакомился на улице с 9-летним мальчиком, заманил его к себе домой, где ребенок провел последние 10 лет. В это время подростка искали по всей стране. Не смотря на юный возраст, школьник уже тогда курил, выпивал и сбегал из дома. Его мать, как уверяют соседи, пила и периодически избивала сына. Возможно, поэтому ребенок и не пытался вернуться домой.

Правда открылась лишь в 2017 году. Полицейские увидели на улице двух подозрительных людей и стали проверять их документы. У молодого парня паспорта не оказалось. Его фамилию пробили по базе и выяснили, что это и есть пропавший 10 лет назад мальчик.

Все это время Никитин сначала держал пленника в заточении, а когда ребенок подрос, стал выпускать его гулять по вечерам. Пленник не пытался сбежать и не звал на помощь. У соседей не возникло вопросов, откуда у мужчины вдруг появился мальчик.

Все эти годы вместе с ними в коммуналке жила мать Никитина, но сыщики не считают женщину причастной к преступлению. По делу она проходит как свидетель. Никитину же грозит до 20 лет тюрьмы. Педофил и ранее привлекался по подобным статьям.

Темы