фото: instagram.com/alhusseinjo
Король Иордании пригласил в свою резиденцию простого уборщика, чтобы тот... посмотрел футбол
Реально & Невероятно
11 января 2019 г., 19:53

Король Иордании пригласил в свою резиденцию простого уборщика, чтобы тот... посмотрел футбол

Otkrito.lv

Футбол иногда дарит подходящие сюжеты для хороших фильмов. Представьте, например, историю о простом парне «без гроша в кармане», который получил возможность посмотреть важную игру и поболеть за любимую команду вместе с королём.

В эти дни в ОАЭ проходит Кубок Азии. В нём среди прочих принимает участие сборная Иордании, которая в первом туре группового этапа сенсационно победила действующего обладателя трофея сборную Австралии – 1:0. Вместе с остальными иорданцами сенсационному успеху своей команды радовался и молодой человек по имени Халид Шомали, работающий уборщиком в столице страны Аммане. Во время матча Халид трудился в свою смену у кафе, а заодно смотрел из-за стекла на игру сборной Иордании. На улице было холодно, шёл дождь. Однако он не мог позволить себе зайти внутрь, чтобы посмотреть футбол. Кто-то сделал фотографию Шомали и опубликовал снимок в социальных сетях, а король Иордании Абдалла II увидел его. Это фото тронуло его до глубины души.

Следующий матч сборной Иордании на Кубке Азии Халид Шомали смотрел уже в компании Абдаллы II и его 24-летнего сына – наследного принца Хусейна ибн Абдалла. Король пригласил уборщика в свою резиденцию, где они вместе поболели за национальную команду, которая, кстати, одержала вторую победу, на этот раз над Сирией – 2:0.

«Я наслаждался игрой с моим братом Халидом Шомали», – написал в «Инстаграме» Хусейн ибн Абдалла. Фото уборщика с королём и наследным принцем замечательно передаёт, как глубоко потрясён этим приглашением Халид Шомали. В жизни всё ещё есть место для чуда, которым для кого-то может стать и самый обыкновенный поступок.