Умер страшнейший маньяк Украины, в тюрьме женившийся на фанатке
Реально & Невероятно
8 ноября 2018 г., 14:28

Умер страшнейший маньяк Украины, в тюрьме женившийся на фанатке

Otkrito.lv

В украинской тюрьме скончался так называемый «пологовский маньяк» Сергей Ткач. Он отбывал пожизненный срок за серию убийств девочек. Сам он при жизни хвастался, что убил около сотни человек. В колонии он умудрился жениться на преданной фанатке из России и стать отцом.

О смерти 66-летнего маньяка изданию TCH.ua сообщили в Государственной пенитенциарной службе страны. Отмечается, что заключенный умер в результате сердечной недостаточности.

Ткач охотился на девочек в Крыму, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях. Его жертвам было от девяти до 17 лет. Сам он заявлял, что совершил более ста убийств.

При этом доказательства большинства убийств следственные органы собирают по сей день. В 2008 году его признали виновным в 37 доказанных убийствах и девяти изнасилованиях.

Находясь в колонии, маньяк женился на 24-летней жительнице Ярославля Елене. Девушка оказалась преданной фанаткой убийцы: она семь лет писала своему кумиру, пока тот наконец обратил на нее внимание. Она вышла за Ткача замуж и родила ему ребенка.

Стоит отметить, что Ткач в свое время работал экспертом-криминалистом в милиции, однако в 1979 году его уволили за подделку результатов исследования. После этого он перебрался на Украину.