В Латвии
17 сентября 2020 г., 17:55

Работники выгорели: то, что раньше делали шесть рижских больниц, теперь делают две

Jauns.lv / LETA

Персонал в приемных отделениях больниц столкнулся с сильнейшим эмоциональным выгоранием, в интервью передаче 900 sekundes на TV3 сказала президент Латвийского общества врачей Илзе Айзсилниеце.

Она признала, что в отрасли в целом можно говорить о выгорании. Врач считает, что самая большая проблема с оказанием острой помощи - в приемных отделениях.

Палатка анализов на Covid-19 при больнице Страдиня

gallery icon

"То, что в Риге когда-то делали шесть больниц, теперь делает две - Клиническая университетская больница Паула Страдиня и Рижская Восточная клиническая университетская", - сказала Айзсилниеце, добавив, что пациенты приезжают туда со всей Латвии.

Восточная больница приобрела новое оборудование для ранней диагностики рака груди

gallery icon

Немного увеличено количество работающих там, но этого недостаточно. Кроме того, помещений не хватает, пояснила президент Латвийского общества врачей.

Презентация нового аппарата магнитно-резонансной терапии Восточной больницы

gallery icon

"Нам очень нужно думать именно об оказании острой помощи", - подчеркнула она, добавив, что и пациенты жалуются, что приезжают в больницу и ждут часами. "Но они должны ждать часами, потому что некому работать. Люди в этих отделениях очень выгорели", - сказала медик.

Российский миллиардер Петр Авен передает Детской больнице инновационное хирургическое устройство для борьбы с эпилепсией

gallery icon