фото: скриншот с видео
В Рижской Восточной средней школе не обнаружены новые случаи заражения Covid-19
Реально & Невероятно
15 сентября 2020 г., 9:03

В Рижской Восточной средней школе не обнаружены новые случаи заражения Covid-19

LETA

В Рижской Восточной средней школе, у одного из учеников которой было констатирована инфицирование Covid-19, пока не обнаружено новых случаев заражения Covid-19, выяснило агентство LETA в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦКПЗ).

В то же время до сих пор не ясно, как ученик заразился Covid-19. В ЦКПЗ отметили, что выдвинуто несколько версий о том, как это могло произойти.

Рижская Восточная средняя школа была первым учебным заведением, в котором осенью было констатировано заболевание Covid-19. В понедельник в публичном пространстве появилась информация о том, что больной Covid-19 был обнаружен еще в одной школе Латвии – в 16-й средней школе Даугавпилса.

В случае Рижской Восточной средней школы, как только была получена информация от ЦКПЗ об инфицировании одного школьника Covid-19, весь его класс и четыре преподавателя, которые в тот день работали с классом, отправились на домашний карантин, сообщила агентству LETA заместитель директора школы Илзе Сондоре-Друкальска.

Заместитель директора отметила, что в школе введены различные меры безопасности, например, занятия проходят в одном классе, чтобы потоки школьников не пересекались, и учителя соответственно направляются к школьникам, а не наоборот.

Уже сообщалось, что в Латвии в условиях пандемии Covid-19 разработаны три модели, из которых школы могут выбрать наиболее подходящее для себя.