фото: Pixabay.com
Работница пансионата в Талси присваивала деньги
В Латвии
4 сентября 2020 г., 18:14

Работница пансионата в Талси присваивала деньги

Valsts policija

В июле этого года в Государственной полиции получила информация о том, что женщина, бывшая работник пансионата Талсинского края, присвоила деньги, предназначенные для обитателя пансионата, и не возвращает их. В настоящее время расследование в уголовном процессе завершено и оно передано в прокуратуру для начала уголовного преследования.

Должностные лица Талсинского участка Курземского регионального управления Государственной полиции, получив информацию о возможном присвоении, начали уголовный процесс и выяснили, что мужчина, живший в пансионате, сказал, что его сын перечислит деньги на банковский счет работницы учреждения. По договоренности она должна была снять деньги из банкомата и дать их наличными пенсионеру.

После перечисления денег женщина, к сожалению, поступила иначе так их и не отдала, а взяла себе, а через некоторое время уволилась. Женщина ранее не попадала в поле зрения полиции и на время расследования к ней применена не связана лишением свободы мера пресечения.

Согласно Уголовному закону, присвоение денег в небольшом размере наказывается лишением свободы на срок до одного года или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом. Размер наказания устанавливается судом.