фото: Мартиньш Зидерс
За какие партии активно голосовали в районах Риги?
В Латвии
30 августа 2020 г., 9:54

За какие партии активно голосовали в районах Риги?

LETA

В Саркандаугаве на выборах в Рижскую думу победило "Согласие".

В микрорайоне Саркандаугава на внеочередных выборах в Рижскую думу победила партия "Согласие", за которую проголосовали 24,17% избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Члены партии "Согласие" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon

На втором месте в Саркандаугаве список "Для развития/За!" и "Прогрессивных", за который проголосовали 20,22% избирателей, далее - "Новое Единство" (10,4%), Русский союз Латвии (10,2%), нацобъединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов (8,33%) и "Честь служить Риге" (7,27%).

На пяти избирательных участках Саркандаугавы проголосовали 34,66% обладающих правом голоса избирателей.

Члены партии "Альтернатива" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon

В микрорайоне Чиекурканлс на внеочередных выборах в Рижскую думу победил список "Для развития/За!" и "Прогрессивных", за который проголосовали 27,06% избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

На втором месте в Чиекуркалнсе "Новое Единство", за которое проголосовали 26,16% избирателей, а на третьем - нацобъединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (10,13%). 

Члены партии "Новое единство" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon

Далее следуют "Согласие" (9,16%), "Честь служить Риге" (7,35%) и Новая консервативная партия (6,7%).

На двух избирательных участках Чиекурканлса проголосовали 45,7% обладающих правом голоса избирателей.

В микрорайоне Золитуде на внеочередных выборах в Рижскую думу победила партия "Согласие", за которую проголосовали 25,11% избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Члены "Национального объединения" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon

На втором месте в Саркандаугаве список "Для развития/За!" и "Прогрессивных", за который проголосовали 19,49% избирателей, далее - "Честь служить Риге" (10,8%), Русский союз Латвии (10,62%), "Новое Единство" (9,17%), нацобъединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (6,95%) и "Альтернатива" (5,4%). 

На четырех избирательных участках Золитуде проголосовали 40,38% обладающих правом голоса избирателей.

Члены партии "Для развития/За!"/"Прогрессивные" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon

В центре Риги на внеочередных выборах в Рижскую думу победил список "Для развития/За!" и "Прогрессивных", за который проголосовали 37,58% избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

На втором месте в центре "Новое Единство", за которое проголосовали 21,33% избирателей, а на третьем - нацобъединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (9,72%).

Члены партии "Честь служить Риге" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon

Далее следуют "Согласие" (7,47%), "Честь служить Риге" (6,93%) и Новая консервативная партия (6,18%).

На 11 избирательных участках в центре проголосовали 51,19% обладающих правом голоса избирателей.

В микрорайоне Межциемс на внеочередных выборах в Рижскую думу победил список "Для развития/За!" и "Прогрессивных", за который проголосовали 24,51% избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Члены "Новой консервативной партии" в ночь после внеочередных выборов в Рижскую думу

gallery icon

На втором месте в Межциемсе "Согласие", за которое проголосовали 16,56% избирателей, а на третьем - "Новое Единство" (14,93%).

На четвертом месте нацобъединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (10,77% голосов), на пятом - "Честь служить Риге" (8,32%), на шестом - Новая консервативная партия (7,46%), на седьмом - Русский союз Латвии (5,88%).

Внеочередные выборы в Рижскую думу

gallery icon

На пяти избирательных участках Межциемса проголосовали 42,2% обладающих правом голоса избирателей.

В Московском форштадте на внеочередных выборах в Рижскую думу победила партия "Согласие", за которую проголосовали 21,85% избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

Президент Латвии Эгил Левитс с супругой Андрой голосуют на внеочередных выборах в Рижскую думу

gallery icon

На втором месте в Московском форштадте список "Для развития/За!" и "Прогрессивных", за который проголосовали 20,63% избирателей, далее - "Новое Единство (11,56%), Русский союз Латвии (9,68%), "Честь служить Риге" (8,8%), нацобъединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (7,81%) и "Альтернатива" (5,35%).

Предварительное голосование на внеочередных выборах в Рижскую думу-2020

gallery icon

На семи избирательных участках Московском форштадта проголосовали 32,97% обладающих правом голоса избирателей.

В микрорайоне Пурвциемс на внеочередных выборах в Рижскую думу победил список "Для развития/За!" и "Прогрессивных", за который проголосовали 23,45% избирателей, свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

На втором месте "Согласие" с 20,28% голосов избирателей, на третьем - "Новое Единство" (13,32%).

В Пурвциемсе нацобъединение "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ и Латвийское объединение регионов набрали 9,71% голосов избирателей, "Честь служить Риге" - 8,89%, Русский союз Латвии - 7,63%, Новая консервативная партия - 6,16%.

На 14 избирательных участках Пурвциемсе проголосовали 41% обладающих правом голоса избирателей.