фото: Pixabay.com
Латвийцам предлагает услуги подозрительный банк
В Латвии
20 августа 2020 г., 14:15

Латвийцам предлагает услуги подозрительный банк

Otkrito.lv

Комиссия рынка финансов и капитала (FKTK) призывает жителе Латвии к бдительности: по данным регулятора, услуги населению пытается предлагать компания Pamara Bank Ltd, у которой нет соответствующей лицензии и которая указывает вводящую в заблуждение информацию, пишет smartlatvia.lv.

В FKTK сообщают, что Pamara Bank Ltd на своем сайте www.pamara-bank.com выдает не соответствующую действительности информацию. В частности, там утверждается, что «Pamara Bank LTD – приватный банк, основан в 1992 году, согласно законодательству Латвии о частных банках и направлен на работу с приватными компаниями, частными лицами и корпорациями».

Однако, отмечает регулятор, в Латвии этот коммерсант не зарегистрирован и он никогда не получал здесь лицензию кредитного учреждения. Поэтому он не имеет права принимать вклады и оказывать связанные с денежными вложениями услуги.

«Если вам причинен вред или вы подозреваете мошенничество, обратитесь в Госполицию», — призывает Комиссия рынка финансов и капитала и напоминает, что поскольку она контролирует только лицензированных участников рынка, латвийцам следует обращаться только к ним, так как только в этом случае клиент находится под защитой государства

Также FKTK призывает людей, которые не являются профессионалами в мире финансов, но хотят вкладывать деньги, делать это через свой банк или брокерскую компанию с соответствующей лицензией. При этом сами поставщики услуг обязаны информировать клиента о возможных рисках и предоставлять предложения, соответствующие его профилю.