фото: LETA
Работник Lido заразился Covid-19: почему предприятие продолжает работать?
В Латвии
6 августа 2020 г., 13:56

Работник Lido заразился Covid-19: почему предприятие продолжает работать?

Edvīns Rakickis

Jauns.lv

Проверив анонимную информацию, Jauns.lv выяснил, что среди инфицированных в июле и августе инфицированных Covid-19 есть работник популярного предприятия общественного питания Lido.

Человек, сообщивший о случае заболевания, отметил, что 31 июля Covid-19 констатирован у повара Lido на ул. Краста.

Гости на открытии комплекса отдыха Lido после карантина

gallery icon
106

Источник информации добавил, что работников на анализы отправляют время от времени, тогда как сама закусочная продолжает работать уже шестой день, поставив другим работникам дополнительные смены.

Jauns.lv немедленно связался с представителями предприятия питания, чтобы выяснить, соответствуют ли полученные утверждения правде.

Отдел маркетинга Lido ответил, что с этим вопросом следует обратиться к компании общественных отношений, которая представляет сеть ресторанов.

Пожар в мясоперерабатывающем цеху Lido в Кенгарагсе 11 июня 2020 года

gallery icon
19

Руководитель проектов Deep White Надина Эрдмане, которая представляет Lido, подтвердила, что один работник предприятия действительно заразился, но добавила, что у этого заболевшего нет контакта с клиентами.

Следует отметить, что представитель не подтвердила, что инфицированный - не повар: К сожалению, один из работников, у которых в повседневной жизни нет никакого контакта с клиентами, оказался положительный тест на Covid-19. Упомянутый работник Lido не работает полную ставку, поэтому общение с коллегами у него тоже не было интенсивным. Последний день, когда этот работник был на работе, 31.07, когда еще никаких симптомов заболевания не было".

Дизайнер Виктория Йониене "одела" работников Lido в новые формы

gallery icon
7

Представитель предприятия добавила, что Lido работает в соответствии со всеми указаниями Центра профилактики и контроля заболеваний. Соблюдены всех нормы безопасности, проведена тщательная дезинфекция помещений.

работников, как и у клиентов, нет оснований для беспокойства. Lido - один из очень немногих и, возможно, единственный ресторан в Латвии, который особое внимание уделяет состоянию здоровья работников и посетителей, у входа измеряет температуру, обеспечивая и возможности дезинфекции рук, и обуви, и реализуя ряд других мер безопасности, которые мы продолжаем осуществлять и сейчас", пояснила председатель правления Deep White Рита Аузиня.

Известные в обществе люди на открытии нового ресторана Lido в т/ц Alfa

gallery icon
56

Как сообщалось, за последние 24 часа проведено 1829 тестов на Covid-19, инфекция подтвердилась у 18 человек.

Рестораны Lido Кирсонса в Берлине

gallery icon
36