фото: LETA
Рейсы рижских маршруток пока не отменяют
В Латвии
31 июля 2020 г., 12:54

Рейсы рижских маршруток пока не отменяют

LETA

До распоряжения исполнительного директора Риги изменено решение о закрытии нескольких маршрутов Rīgas mikroautobusu satiksme (RMS) в Риге.

Как сообщалось, RMS из-за уменьшения количества пассажиров, связанного с отменой льгот, планировало с 3 августа закрыть несколько маршрутов.

Сегодня предприятие сообщило, что 30 июля RMS получило от муниципального предприятия общественного транспорта SIA Rīgas satiksme официальное письмо о том, что РМС следует для закрытия маршрутов дождаться распоряжения исполнительного директора Риги.

RMS надеется, что распоряжение будет издано в ускоренном порядке. Предприятие приносит пассажирам извинения за то, что ввело их в заблуждение. С понедельника, 3 августа, микроавтобусы будут курсировать по всем прежним маршрутам до получения распоряжения исполнительного директора Риги.

Советник исполнительного директора Риги Гунтис Карклиньш сообщил, что 30 июля получено письмо Rīgas satiksme о намерении RMS закрыть в Риге отдельные маршруты микроавтобусов.

И. о. исполнительного директора Иева Залпетере обратилась за мнением департамента сообщения и после его получения примет решение.

RMS планировало до 31 августа отменить маршруты номер 303, 304,309, 314, 322, 324, 336, 337, 341, 344, 346.