В Латвии
27 июля 2020 г., 11:14

Латвийская штангистка Ребека Коха после помолвки приняла ислам

Jauns.lv

Латвийская звезда тяжелой атлетики Ребека Коха в мае объявила о помолвке со спортсменом из Катара. Вечером 26 июля в своем профиле Instagram спортсменка разместила фотографии с записью о том, что стала мусульманкой. Ребека удалила все ранее опубликованные фотографии и попросила уважать ее выбор.

"Дорогие друзья, подписчики и остальные! Я приняла большое решение в жизни. Я рада и благодарна. Уверена, что поступаю правильно. Единственное, о чем прошу - об уважении. Если вы не можете сказать ничего хорошего, лучше помолчите. Сегодня у меня особый день, потому что я стала мусульманкой. В 15:48 я произнесла шахаду (о том, что Бог един и Мухаммед - последний пророк)", - написала Коха.

Коха пишет, что теперь может начаться новая и красивая глава ее жизни.

Спортсменка просит других не публиковать и публично не делиться снимками, на которых видны ее волосы и оголенные части тела, например, руки, шея или ноги.

Коха двукратная чемпионка Европы, дважды одержала победу на чемпионате мира среди юниоров, а ее возлюбленный спортсмен Мохаммед Ибрагим Моаз, который в 2016 году стал чемпионом мира среди юниоров по метанию диска.

Штангистка Ребека Коха и ее жених Мохаммед Ибрагим Моаз

gallery icon