фото: BNS foto/ Scanpix
В Литве выявлено 15 новых случаев Covid-19, в Эстонии - 7
В Латвии
25 июля 2020 г., 16:07

В Литве выявлено 15 новых случаев Covid-19, в Эстонии - 7

LETA

В Эстонии за прошедшие сутки подтверждены 7 новых случаев заболевания коронавирусом, а в Литве - 15, в субботу сообщили представители служб здравоохранения стран.

За сутки в Эстонии проанализированы 365 первичных тестов на COVID-19, вызванного вирусом SARS-CoV-2, добавились семь позитивных результатов. Двое инфицированных из Тарту, еще два диагноза поставлены прибывшим из Польши работникам. Три случая коронавируса — результат повторных тестов у прибывших с Украины работников.

Мировые лидеры и их маски во время пандемии Covid-19

gallery icon

По состоянию на утро субботы в Эстонии госпитализация в связи с коронавирусом требовалась троим пациентам, никому них них не требуется искусственная вентиляция легких. Новых летальных исходов в течение суток не было. Всего с начала эпидемии от коронавируса в Эстонии умерли 69 человек.

Национальный центр здоровья Литвы в субботу сообщил, что подтверждено 15 новых случаев инфицирования коронавирусом, общее количество случаев - 2001. На данный момент в Литве 292 болеют, выздоровели 1616. Умерли 80 человек, 13 инфицированных Covid-19 умерли по другим причинам. С 1 июня в Литве зарегистрированы 76 ввезенных случаев.

Горе, которое принес миру новый коронавирус

gallery icon

В Латвии же, как сообщалось, за прошедшие сутки сделано 1240 тестов на "Covid-19", выявлен один новый случай заболевания, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

ЦПКЗ установил, что инфицированный человек вернулся из-за границы.

Всего с начала пандемии в Латвии сделано 189 725 тестов, выявлено 1206 инфицированных. На данный момент выздоровели 1045 человек, умер 31 человек.

Путь по Европе во время пандемии Covid-19

gallery icon

За последние сутки госпитализирован один пациент с "Covid-19". Таким образом, в настоящее время в больницах лечатся три человека с заболеванием средней тяжести.