«Не надо лгать!» Пугачева посвятила песню «Святая ложь» Путину?
Реально & Невероятно
12 октября 2015 г., 16:21

«Не надо лгать!» Пугачева посвятила песню «Святая ложь» Путину?

Otkrito.lv

Очередным песенным протестом против некоторых реалий современной России обозначился вокальный конкурс «Новая волна». Алла Пугачева исполнила песню «Святая ложь», которую слушатели сразу же переадресовали главным российским лжецам.

Примадонна российской эстрады Алла Борисовна Пугачева в очередной раз выступила с неявным «песенным протестом». Воскресив давно забытую песню, она упрекнула людей, которые регулярно скармливают российскому обществу «святую ложь». Пользователи соцсетей сразу определили людей, которым адресован посыл Аллы Борисовны.

Для выступления на популярном вокальном соревновании Пугачева выбрала песню «Святая ложь», которую для нее еще в 1984 году написал поэт Диомид Костюрин. На протяжении довольно длительного времени песню Примадонна не исполняла.

В тексте песни речь идет о зле, которое несет в себе ложь, даже если она некоторыми считается святой. В то же время содержатся в тексте слова о правде, которая, хоть и горькая, но придает человеку силу, в отличии от «лжи во благо». Символично, что дать новую жизнь песне, написанной более 30 лет назад, знаковая российская певица решила именно сейчас, когда большинство россиян почти без зазрений совести верит новостным сюжетам о «распятых мальчиках» из Славянска.

Видеозапись выступления Примадонны опубликована на видеохостинге YouTube. Пользователи увидели в выступлении Аллы Борисовной, до этого неоднократно отличившейся протестными настроениями, посыл теперешней российской власти и непосредственно ее главе. В комментариях к видеозаписи они указывают перечень адресатов послания.

Пользователи констатируют, что Примадонну можно считать более активным оппозиционером, чем любого из представителей российской оппозиции. Также напоминают, что она была легендой еще тогда, когда о нынешних российских лидерах никто и не знал.

Среди комментариев пользователей можно отметить следующие фразы:

- «Молодец, Борисовна!»;

- «А где она сказала, что эта песня именно им посвящена?»;

- «Она еще поет? Удивлен»;

- «Женщина совковой, старой закалки. Она была легендой, когда теперешние правители канцелярскими крысами были. Так что не тот возраст у Борисовны и Макаревича, чтобы перед всякими преклоняться. Респект, Борисовна!»;

- «Пугачева более активный оппозиционер, чем все Навальные и Каспаровы»;

- «Молодец, Алла Борисовна! Всегда правду в глаза!»;

- «Бунтарка, уважаю ее».

profi-forex.org / фото: скриншот Youtube

«Новая волна»: Алла Пугачева и ее цветные наряды