В Латвии
30 июня 2020 г., 9:06

Трагический пожар в Даугавпилсе унес жизни бабушки и внучки

Degpunktā, TV3

В Даугавпилсе мать босиком бежала сквозь пламя, чтобы спасти своих детей и бабушку. Пожар все же победил, и люди в ужасающей ситуации оказались беспомощными. Жизни лишилась как молодая девушка, так и ее бабушка, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Данута, живущая в Даугавпилсе, мать-одиночка с семью детьми. Большая семья уже много лет живет в одном из деревянных частных домов на улице Лиела.

Женщина с детьми отправилась в Даугаву купаться. Дома осталась бабушка, сын и одна из дочерей 19-летняя Динния. Ничего не предвещало кошмарные события.

В гостиной загорелись электрические провода. Пламя быстро распространилось. Соседка вызвала оперативные службы. Все трое были в комнате, и Данута бросилась в дом.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

27-летний Дариус, благодаря храбрым соседским парням, услышавшим его крики, был спасен. Динния и 79-летняя бабушка не смогли выбраться из комнаты и погибли. Мать не понимает, почему женщины, услышав громкий детектор дыма, не пытались выбраться через открытое окно.

Сестра-близнец Диннии погибла 11 лет назад, утонув в Лиепае. Данута еще не может осознать потерю двух дочерей, но вынуждена уже начать думать, где разместить остальных детей после потери дома. Семья просит помочь, позвонив на телефон благотворительного фонда Pēc ugunsgrēka. Один звонок на номер 90067088 обойдется в 1,42 евро. Пожертвовать большую сумму можно по тел.: 90006860. Плата за звонок 4,27 евро.