фото: Pixabay.com
"Убирайся, корона!": Латвийца не пустили на остров в Индонезии
Иллюстративное фото
В мире
8 июня 2020 г., 9:15

"Убирайся, корона!": Латвийца не пустили на остров в Индонезии

900 sekundes, TV3

Путешественник по миру Карлис Барделис совершил очередной этап, в одиночку путешествуя на весельной лодке. Последние три месяца Карлис провел в нескольких морях Южной Азии. Ему нужно пополнять запасы продовольствия, но это оказалось сложным мероприятием, так как на дальних островах Индонезии люди боятся иностранцев, которые могут “привезти” коронавирус, сообщает телепередача 900 sekundes на TV3.

Я реально в море, якорь работает, здесь глубина несколько метров, потому что я неподалеку от берега": Карлис объясняет, что он находится в прибрежных водах острова Белитунг. Обычно он отдыхает на суше, но на этот раз это невозможно.

Ему пришлось медленно плыть против течения.

В целом, вся дорога заняла 87 дней, когда Карлис добрался до острова Явы и решил остановиться на Белтитунге. Но сложности путешествия на этом не закончились. Путешественник нашел речную впадину, где у него был первый контакт с местными жителями, которые, увидев Карлиса, не были в восторге - кричали "корона, корона, убирайся", говорит мужчина.

Карлису удалось где-то  пристать, там он ждал, пока не приехала полиция. После долгих разговоров его впустили на остров. Там ему провели тест на Covid-19. Несмотря на то, что тест отрицательный, Карлиса все равно не хотел пускать дальше на остров, пришлось привлечь почетного консула Латвии, и тогда латвийцу разрешил в сопровождении полиции купить еду на дальнейший путь.