В Латвии
28 мая 2020 г., 8:14

Видео: оперативные службы в Риге спасли девушку от самоубийства

Degpunktā, TV3

В среду утром сотрудники спасательной службы вместе с представителями Государственной полиции успешно устранили попытку самоубийства в многоэтажном доме в Пурвциемсе, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Незадолго до 9:00 спасателям сообщили, что видели на девятом этаже здания человеке, который находился на подоконнике в подъезде и собирался прыгнуть. По словам местных жителей, это была молодая женщина. Операция по спасению прошла быстро. Полицейским удалось убедить самоубийцу не предпринимать судьбоносного шага и доставить ее медикам.

Живущие в окрестностях, которые видели спасенную женщину, узнали свою соседку, которая в ноябре прошлого года вызвала похожую кризисную ситуацию, и в то время свое страшное намерение совершила. Прыжок с подоконника пятого этажа того же здания был снят на видео.

"Она прыгает. Первый раз она прыгнула с пятого этажа, но успешно. Только ногу травмировала. Она фактически больной человек. Что-то с головой. Ребенок у нее есть. Я лично ее не знаю, но говорят, что ребенка воспитывает тетя. Она из детского дома. Спасатели забрались, слава Богу. На этот раз она бы не выжила. Девятый этаж не выжила бы", рассказывает передаче соседка.

А другая соседка сообщила о возможной версии, почему женщина так одержима мыслью о самоубийстве.

"Она все помнит и рассказывает, что с ней случилось в детстве. Маму и бабушку убил муж тети. Убил на ее глазах. Бабушку и маму. Она видела, как струится кровь, говорит, что все еще видит. Это не шутки", рассказывает женщина.

Остается надеяться, что ответственные службы и медики предоставят и обеспечат женщине необходимую помощь, чтобы облегчить ее страдания.