фото: Pixabay.com
"Вы пытались убить моего друга, дайте 30 евро на бутылку!": Лиепайчанина оштрафовали за неадекватность
Иллюстративное фото
В Латвии
26 мая 2020 г., 14:54

"Вы пытались убить моего друга, дайте 30 евро на бутылку!": Лиепайчанина оштрафовали за неадекватность

Otkrito.lv

23 мая около 20:20 Государственная полиция получила вызов на улицу Гризупес в Лиепае, в связи с тем, что некий мужчина упал на чужой автомобиль и требует от водителя компенсацию, а его друг матерится и ведет себя агрессивно, сообщила представитель Госполиции Мадара Шершнева, пишет infoliepaja.lv.

Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили автомобиль и толпившихся возле него людей.

Как рассказали очевидцы происшествия, автомобиль остановился возле остановки на улице Гризупес, а пьяный  прохожий (тест в последствии показал 3 промилле), который шел по тротуару, внезапно завалился прямо на машину.

Находящиеся в автомобиле люди вышли, подняли мужчину и предложили вызвать медиков. Мужчина сказал, что ничего не надо, а его друг (мужчина 1983 года рождения) начал кричать: «Как это не надо! Вы пытались убить моего друга, дайте хоть 30 евро на бутылку!».

В свою очередь, пассажирка автомобиля сказала, что надо подождать полицию. В ответ друг мужчины бросился на женщину, попытался ударить, стал оскорблять ее.

При виде полицейских мужчина продолжил  вести себя агрессивно, оскорблять окружающих, угрожать и не реагировать на требования стражей порядка. Так как мужчину невозможно было утихомирить, и поведение становилось непредсказуемым, полицейские надели на него наручники и доставили в участок, где составили административный протокол за хулиганство.