В Латвии
19 мая 2020 г., 13:55

В реке Стопиньского края найдены останки: возможно, пропавшего мужчины

Degpunktā, TV3

Организация Bezvests.lv в воскресенье в Стопиньском крае провела поиск в реке Маза Югла. Волонтеры на моторной лодке, со специальной экипировкой и дроном искали останки местного жителя Андриса Аболиньша. Человек отсутствовал несколько месяцев, но представители организации, не теряя надежды, продолжали работу до тех пор, пока не нашли человеческое тело, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Житель Стопиньского края Андрис считался без вести пропавшим с начала декабря прошлого года. Пять месяцев родственники жили в неведении, найти мужчину не могли ни полицейские, ни добровольцы из организации Bezvests.lv.

Перед исчезновением Андрис жил в одиночестве, о нем было известно очень мало. Именно в реке рядом с его домом добровольцы вместе с полицейскими начали поиски, допуская, что произошел несчастный случай или самоубийство.

фото: Скриншот видео передачи Degpunktā, TV3

Мы выполняли очень разные операции по поиску. Мы использовали даже дрон, который фотографировал реку, проверял, может быть, где-то там человек. Мы искали из воздуха, под водой и над водой", рассказывает руководитель Bezvests.lv Александр Фаминский.

После долгих поисков в воде удалось найти нечто похожее на силуэт человека. "За все это время мы провели десять операций по поиску, и именно на этот десятый раз 17 мая мы его нашли. Мы думаем, что это он. Еще полицейские должны провести экспертизы, собрать доказательства. Во всяком случае, в реке мы нашли человеческое тело", отмечает руководитель организации.

В настоящее время сотрудники полиции еще не могут подтвердить, Андриса ли нашли. Это выяснится после экспертизы.