фото: Pixabay.com
В Риге объявлена регистрация на новые программы дошкольного образования
В Латвии
7 мая 2020 г., 15:55

В Риге объявлена регистрация на новые программы дошкольного образования

Riga.lv

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявляет о начале регистрации на новые программы дошкольного образования, которые открыты в рижских муниципальных учебных учреждениях. Регистрация ведется на портале электронных услуг самоуправления www.eriga.lv.

Родители или законные представители могут регистрировать детей в очереди в рижское дошкольное учебное учреждение «Межапарк» на программу дошкольного обучения по достижении ребенком возраста 1,5 года. Место реализации программы – здание детского сада на ул. Стокхолмас, 26А. Число мест в новой группе – 113.

Детей также можно зарегистрировать в очереди в дошкольные группы Рижской 80-й средней школы, находящейся на Андромедас гатве, 11. В группах 50 мест, и учебную программу можно осваивать с полутора лет.

Заявления от родителей ждут и в Рижской 61-й средней школе, где дошкольные группы могут принять 64 ребенка в возрасте с трех лет. Освоение программы будет происходить по адресу ул. Парслас, 14.

Все новые группы будут обеспечивать обучение на государственном языке.

Заявки можно подавать на портале э-услуг www.eriga.lv с 8-го по 17 мая включительно, используя услугу „Reģistrācija pirmsskolai”. Если ребенок уже зарегистрирован в очереди в рижское муниципальное дошкольное учебное учреждение, то заявки, поданные в указанный период времени, будут регистрироваться по более ранней дате и времени, когда данные были зафиксированы в электронной базе зафиксированы.

Заявкам, зарегистрированным с 18 мая, будут присуждаться фактические дата и время регистрации.