В Латвии
7 мая 2020 г., 9:13

Ищут виновников: в Дзинтари вандалы разбили окна пляжного кафе

Degpunktā, TV3

Владельцы пляжного кафе в Дзинтари пережили атаку банды подростков. Молодые люди камнями разбили несколько окон, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Нарушители сняты и видеоматериалы направлены в полицию, но, судя по всему, стражам порядка это не особенно интересно. Сами пострадавшие ищут виновных.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Предпринимательнице Эвите принадлежит кафе на пляже Дзинтари. Как и многие другие, она переживает трудные времена и изо всех сил старается удержаться на рынке. Но, несмотря на попытки полноценно продолжать работу, женщина вынуждена терпеть еще больше финансовых убытков. В ночь на 2 мая в кафе побывала группа подростков, которые забросали окна камнями. Это абсолютно бессмысленное нарушение зафиксировала камера видеонаблюдения компании.

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Через несколько минут после происшествия молодых людей заметили в окрестностях концертного зала Дзинтари, возле другого кафе. Для удобства полицейских Эвита с коллегами подготовила видеоматериалы и фотографии, отправила следователям в надежде, что в ближайшее время нарушители будут пойманы. Но в течение неполной недели сотрудники полиции не смогли решить дело. 

фото: Скриншот передачи Degpunktā, TV3

Сотрудники полиции на основании расследования, начатого в рамках уголовного процесса, не комментируют ситуацию. Единственное, что они могут подтвердить - в связи с этим инцидентом начато дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества.

Эвита надеется на помощь людей и просит распознать видимых на экране молодых людей. Женщина будет благодарна за любую ценную информацию, которую можно передать ей по телефону 22004402 или позвонив в полицию на номер 110.