фото: Pixabay.com
Дальнобойщик из Латвии перевозил через Великобританию кокаин на 2,5 млн евро
Иллюстративное фото
В мире
28 апреля 2020 г., 13:14

Дальнобойщик из Латвии перевозил через Великобританию кокаин на 2,5 млн евро

Otkrito.lv

В понедельник перед судом Дублинского округа предстали два водителя грузовика, которых обвиняют в связи с перевозкой груза кокаина стоимостью 2,5 миллиона, сообщают сми. Один из двух задержанных водителей – 44-летний мужчина из Латвии, пишет baltic-ireland.ie.

Во время операции по борьбе с организованной преступностью в воскресенье вечером в окрестностях Блейкс Кросс в Дублине правоохранмители остановили и обыскали три автомобиля. Во время обыска работники нашли груз кокаинп, стоимость которого на улицах которого составляет около 2,5 млн евро.

Наркотики были конфискованы и три водителя автомобиля мужчины 44, 48 и 59 лет были задержаны и доставлены в участок.

В понедельник трое шоферов, включая 44-летнего Дмитрия, который указал свой адрес в Неретской волости в Латвии, выступил перед судом, где им предъявили обвинения в незаконном хранении кокаина, его продаже или доставке.

Латвиец не подал ходатайство об освобождении под залог, а его адвокат заявил, что ходатайство подадут на следующем судебном заседании. Мужчине предоставлена юридическая помощь и переводчик с русского языка, обвиняемый останется под стражей до заседания суда в пятницу, 1 мая.

Третьего водителя освободили без предъявления обвинений, еще один содержится под стражей, пока решается вопрос о залоге.

Темы