фото: LETA
С рижских улиц убраны песок и грязь, начинается влажная уборка
В Латвии
7 апреля 2020 г., 19:55

С рижских улиц убраны песок и грязь, начинается влажная уборка

Riga.lv

По сообщению рижских дорожно-уборочных служб, очистка магистральных улиц, мостов и путепроводов от песка и наслоений грязи и пыли завершены, и начата регулярная уборка улиц с использованием специализированной техники, увлажняющей проезжую часть. Всего песок и отложения вывезены с улиц протяженностью 1400 км.

Очистка проезжих частей улиц начата с использованием специализированной техники, оборудованной вакуумными пылесборниками, чтобы ликвидировать оседание малых частиц пыли на проезжей части.

Жители Латвии наслаждаются теплой погодой 6 апреля 2020 года

gallery icon

Регулярная уборка проезжей части будет проводиться на магистральных улицах Риги и на улицах, по которым курсирует общественный транспорт, общей длиной 1245 км. В Центральном районе – каждый день, на остальной территории Риги – трижды в неделю.

Весна-2020 в рижских парках

gallery icon

Особое внимание будет уделено уборке улиц в летний сезон. В длительные периоды без дождя, когда осадков не будет в течение пяти дней подряд, будут поливаться улицы с самым интенсивным движением пешеходов.

Люди любуются сакурой в парке Победы в апреле 2020 года

gallery icon

Дорожно-уборочные службы продолжают активную работу над удалением отложений. Это необходимо для обеспечения отвода воды с проезжей части улиц, где нет ливневой канализации. Наслоения формируются в течение продолжительного времени, когда вдоль краев дорог скапливаются песок, листья, веточки, создавая более высокий слой почвы, что мешает отводу воды. В течение очень продолжительного времени почва может занять даже часть проезжей части. В свою очередь вода, которая длительное время находится на проезжей части, повреждает любое покрытие, в связи с чем весной эти наслоения надо ликвидировать.

Рижане наслаждаются солнечной погодой в Межапарке 28 марта 2020 года

gallery icon

В Риге содержанием дорог занимаются полные товарищества Daugavas labā krasta uzturētājs и Daugavas kreisā krasta uzturētājs.

Люди во время чрезвычайной ситуации отдыхают в рижских парках

gallery icon