В Латвии
31 марта 2020 г., 18:15

Очередной жестокий разбой на Саркандаугаве: на мужчину напали двое

Degpunktā, TV3

В Риге, на Саркандаугаве, произошло разбойное нападение. Чтобы отнять вещи, злоумышленники на улице тяжело избили мужчину, сообщает передача Degpunktā на TV3.

Инцидент произошел на улице Тилту, у двора 11-го дома. Люди сообщили оперативным службам о человек средних лет, который, скорее всего, стал жертвой атаки - он лежал на асфальте в беспомощном состоянии.

"Мужчина шел домой, и двое со спины напали и избили", рассказывает местный житель передаче.

Специалисты Службы неотложной медицинской помощи уложили пострадавшего на носилки, подготовили транспортировку и доставили его в больницу. А полицейские отправились патрулировать по ближайшему окрестностям, разыскивая потенциальных виновников. По неофициальной информации, напавшие избили жертву и толкнули на землю, мужчина ударился головой и травмировал лицо.

В настоящее время в Зиемельском участке начат уголовный процесс, проводится расследование, опрос свидетелей, чтобы факты указали, было ли ограбление или только нанесение телесных повреждений. В то же время я могу сказать, что во время чрезвычайной ситуации полиция усиленно рассматривает дела, связанные с уличной преступностью, особенно с нападениями на пенсионеров, людей, выходящих из продовольственных магазинов. И строго оценим необходимость меры пресечения - заключения под стражу", отметил начальник уголовной полиции Рижского Зиемельского участка Норбертс Трепша.

В настоящее время известно, что пострадавший выписан из больницы и лечится дома.

На днях рассказывалось, что другой злоумышленник преследовал мужчину в 3-ем троллейбусе, а когда тот вышел на остановке, избил его и отобрал продукты, медицинский спирт и ценные вещи.